17 апреля 2024
Обсудить

В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки

img
Житель Миасса выстрелил в соседа по коммуналке и его гостей из-за того, что они громко шумели. Пострадавших увезли в больницу с огнестрельными ранениями. Стрелка задержали, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, всё случилось в коммунальной квартире, в одной части которой проживал собственник жилья, а в другой — арендатор с сожительницей. Однажды к хозяину пришли гости, началось шумное застолье. Постояльца о гулянке не предупредили и это ему очень не понравилось.

— Он постучал в дверь, открыла гостья и сразу получила два выстрела — в левую и правую руку, а потом удары по голове железной шваброй, — пишет Ural Mash. — Следом досталось и хозяину — две пули попали в лицо и затылок. Пострадавшие чудом выжили, их доставили в больницу. У постояльца изъяли пистолет, полицейские проводят проверку.

В областном управлении МВД «Пчеле» уточнили, что конфликт произошёл 9 марта. Нападавший стрелял из пневматического пистолета. 

— На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, — прокомментировали в областном главке. — Ситуация была поставлена на контроль руководством городского отдела полиции. Прибывшие на адрес сотрудники задержали 42-летнего мужчину. 

На миасца завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В марте сотрудники челябинской полиции по горячим следам задержали местного жителя, который нанёс 27-летнему мужчине множество ножевых ранений. На подозреваемого завели уголовное дело и отправили в СИЗО

А летом прошлого года Еманжелинский городской суд отправил в колонию 31-летнюю женщину, которая ударила ножом соседа, попросившего сделать потише музыку.

Фото: url_mash/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    Все новости