17 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки

img
Житель Миасса выстрелил в соседа по коммуналке и его гостей из-за того, что они громко шумели. Пострадавших увезли в больницу с огнестрельными ранениями. Стрелка задержали, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, всё случилось в коммунальной квартире, в одной части которой проживал собственник жилья, а в другой — арендатор с сожительницей. Однажды к хозяину пришли гости, началось шумное застолье. Постояльца о гулянке не предупредили и это ему очень не понравилось.

— Он постучал в дверь, открыла гостья и сразу получила два выстрела — в левую и правую руку, а потом удары по голове железной шваброй, — пишет Ural Mash. — Следом досталось и хозяину — две пули попали в лицо и затылок. Пострадавшие чудом выжили, их доставили в больницу. У постояльца изъяли пистолет, полицейские проводят проверку.

В областном управлении МВД «Пчеле» уточнили, что конфликт произошёл 9 марта. Нападавший стрелял из пневматического пистолета. 

— На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, — прокомментировали в областном главке. — Ситуация была поставлена на контроль руководством городского отдела полиции. Прибывшие на адрес сотрудники задержали 42-летнего мужчину. 

На миасца завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В марте сотрудники челябинской полиции по горячим следам задержали местного жителя, который нанёс 27-летнему мужчине множество ножевых ранений. На подозреваемого завели уголовное дело и отправили в СИЗО

А летом прошлого года Еманжелинский городской суд отправил в колонию 31-летнюю женщину, которая ударила ножом соседа, попросившего сделать потише музыку.

Фото: url_mash/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости