17 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки

img
Житель Миасса выстрелил в соседа по коммуналке и его гостей из-за того, что они громко шумели. Пострадавших увезли в больницу с огнестрельными ранениями. Стрелка задержали, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, всё случилось в коммунальной квартире, в одной части которой проживал собственник жилья, а в другой — арендатор с сожительницей. Однажды к хозяину пришли гости, началось шумное застолье. Постояльца о гулянке не предупредили и это ему очень не понравилось.

— Он постучал в дверь, открыла гостья и сразу получила два выстрела — в левую и правую руку, а потом удары по голове железной шваброй, — пишет Ural Mash. — Следом досталось и хозяину — две пули попали в лицо и затылок. Пострадавшие чудом выжили, их доставили в больницу. У постояльца изъяли пистолет, полицейские проводят проверку.

В областном управлении МВД «Пчеле» уточнили, что конфликт произошёл 9 марта. Нападавший стрелял из пневматического пистолета. 

— На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, — прокомментировали в областном главке. — Ситуация была поставлена на контроль руководством городского отдела полиции. Прибывшие на адрес сотрудники задержали 42-летнего мужчину. 

На миасца завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В марте сотрудники челябинской полиции по горячим следам задержали местного жителя, который нанёс 27-летнему мужчине множество ножевых ранений. На подозреваемого завели уголовное дело и отправили в СИЗО. 

А летом прошлого года Еманжелинский городской суд отправил в колонию 31-летнюю женщину, которая ударила ножом соседа, попросившего сделать потише музыку.

Фото: url_mash/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    Все новости