В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
Житель Миасса выстрелил в соседа по коммуналке и его гостей из-за того, что они громко шумели. Пострадавших увезли в больницу с огнестрельными ранениями. Стрелка задержали, возбуждено уголовное дело.
Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, всё случилось в коммунальной квартире, в одной части которой проживал собственник жилья, а в другой — арендатор с сожительницей. Однажды к хозяину пришли гости, началось шумное застолье. Постояльца о гулянке не предупредили и это ему очень не понравилось.
— Он постучал в дверь, открыла гостья и сразу получила два выстрела — в левую и правую руку, а потом удары по голове железной шваброй, — пишет Ural Mash. — Следом досталось и хозяину — две пули попали в лицо и затылок. Пострадавшие чудом выжили, их доставили в больницу. У постояльца изъяли пистолет, полицейские проводят проверку.
В областном управлении МВД «Пчеле» уточнили, что конфликт произошёл 9 марта. Нападавший стрелял из пневматического пистолета.
— На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, — прокомментировали в областном главке. — Ситуация была поставлена на контроль руководством городского отдела полиции. Прибывшие на адрес сотрудники задержали 42-летнего мужчину.
На миасца завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до двух лет лишения свободы.
В марте сотрудники челябинской полиции по горячим следам задержали местного жителя, который нанёс 27-летнему мужчине множество ножевых ранений. На подозреваемого завели уголовное дело и отправили в СИЗО.
А летом прошлого года Еманжелинский городской суд отправил в колонию 31-летнюю женщину, которая ударила ножом соседа, попросившего сделать потише музыку.
Фото: url_mash/t.me
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации