В Челябинске вынесли приговор подпольному оружейнику
Калининский районный суд Челябинска вынес приговор местному жителю по делу о незаконном изготовлении оружия. Какое наказание получил мужчина, сообщили в пресс-службе областного управления ФСБ в среду, 17 апреля.
Незаконные действия сотрудники ФСБ пресекли в мае прошлого года во время оперативно-розыскных мероприятий.
— В результате из оборота были изъяты автомат «АК-103» и сигнальный пистолет «МР-371», переделанные в боевые аналоги, самодельно изготовленные патроны, инструменты для модернизации гражданских образцов огнестрельного оружия в боевые аналоги, а также полкилограмма пороха, — прокомментировали в ведомстве.
Калининский районный суд признал южноуральца виновным по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт или хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт или хранение взрывчатых веществ) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
Мужчина раскаялся и признал свою вину. В итоге его приговорили к четырём с половиной годам лишения свободы условно со штрафом в размере 25 тысяч рублей.
В начале марта в Челябинской области завершился очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», который обернулся для местных жителей возбуждением 24 уголовных дел за незаконное хранение оружия. Из оборота изъято более 1100 единиц боеприпасов и много чего ещё. О результатах мероприятия, а также о том, у кого что нашли, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Фото, видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус