11 апреля 2024
Обсудить

Полицейские выявили незаконных мигрантов на стройках в Шаголе и Чурилово

img
Полицейские совместно с коллегами из ФСБ, Следственного комитета и военного комиссариата провели рейд на строительных объектах в Шаголе и Чурилово. Представители правоохранительных органов проверили документы у рабочих в целях усиления контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан.

Рейд оказался продуктивным. Его участники пресекли 12 административных правонарушений в сфере миграции, семь из которых были связаны с незаконным осуществлением трудовой деятельности.

Представители военного комиссариата вручили повестки для явки в военкоматы лицам, приобретшим российское гражданство и подлежащих постановке на воинский учет.

— В текущем году в страну гражданской принадлежности уже выслано 393 мигранта, в том числе депортировано 25 лиц, отбывших наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 102 выдворены в форме контролируемого самостоятельного выезда, 266 в принудительном порядке, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — В Центре временного содержания ожидает исполнения решений о депортации и выдворении 171 мигрант.

Гражданам, располагающим сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, предложили сообщать об этом по телефонам (351) 733-57-83, 733-57-74.

Ранее губернатор Алексей Текслер анонсировал ужесточение миграционной политики в Челябинской области по всем направлениям.

Фото и видео: ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    • img
      В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
    • img
      Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    Все новости