Суд отправил в колонию челябинца, избившего 90-летнего ветерана
В августе прошлого года во дворе на улице Агалакова молодой житель Челябинска, будучи пьян, подрался с двумя пенсионерами, сделавшими ему замечание. В ходе драки здоровью 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, инвалида второй группы, был причинён лёгкий вред.
В ноябре мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района Челябинска осудил мужчину, приговорив его к году лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. Подсудимый признал вину в полном объёме, «суд первой инстанции принял во внимание данные о личности осужденного, обстоятельства совершения преступления, возмещение морального вреда потерпевшему и посчитал, что исправление осужденного возможно в условиях, не связанных с изоляцией его от общества», сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Государственный обвинитель обжаловал приговор, указав на несправедливость наказания «вследствие чрезмерной мягкости».
Суд апелляционной инстанции Ленинского районного суда согласился с мнением прокурора, исключив указание на применение условного осуждения и определив наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Лента новостей
- В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
- За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
- Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
- В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
- Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
- В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
- Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
- На ремонт почти 6 км трамвайных путей в Челябинске потратят 466 млн рублей
- В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
- В Челябинске ПАЗик сбил девятилетнего ребёнка на самокате
- Эндокринолог назвала южноуральцам продукты, зависимость от которых похожа на наркотическую
- На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
- С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором
- Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля
- В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании
- Парки и скверы Челябинска начали обрабатывать от клещей