В Челябинске началась продажа билетов на Гран-при по фигурному катанию

12-14 сентября в челябинской арене «Трактор» состоится этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, куда съедутся спортсмены из 36 стран. Сегодня, 30 июля, пресс-служба губернатора сообщила о старте продаж билетов.
Южноуральцы могут приобрести абонементы на весь соревновательный день на сайте и в Городских зрелищных кассах. Цена билета зависит от программы и места на арене и начинается от 900 рублей.
В ближайшее время закончится прием заявок от стран, будет утверждено расписание выступлений спортсменов, и мы запустим продажу билетов на отдельные дисциплины. Сейчас предлагаем особым ценителям и знатокам фигурного катания приобрести абонементы на весь соревновательный день, — сообщил исполняющий обязанности замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.
В ледовой арене «Трактор» выступят фигуристы в возрасте от 13 до 19 лет. Между представителями 36 стран разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на Первом канале.
Юниорские Гран-при по фигурному катанию являются одним из основных элементов международного календаря мирового фигурного катания. Эти соревнования проводятся с осени 1997 года. В нынешнем году Международный союз конькобежцев (ISU) доверил право провести один из этапов серии Гран-при Челябинску.
Международная серия Гран-при проводится обычно в Европе, США и Японии. В этом сезоне соревнования примет Россия — Гран-при среди взрослых спортсменов состоится в Москве.
Напомним, в январе и декабре 2016 года в арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России, а международные состязания по фигурному катанию наш город принимает впервые.
Фото: https://www.flickr.com
Лента новостей
- На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»