В Челябинске началась продажа билетов на Гран-при по фигурному катанию
12-14 сентября в челябинской арене «Трактор» состоится этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, куда съедутся спортсмены из 36 стран. Сегодня, 30 июля, пресс-служба губернатора сообщила о старте продаж билетов.
Южноуральцы могут приобрести абонементы на весь соревновательный день на сайте и в Городских зрелищных кассах. Цена билета зависит от программы и места на арене и начинается от 900 рублей.
В ближайшее время закончится прием заявок от стран, будет утверждено расписание выступлений спортсменов, и мы запустим продажу билетов на отдельные дисциплины. Сейчас предлагаем особым ценителям и знатокам фигурного катания приобрести абонементы на весь соревновательный день, — сообщил исполняющий обязанности замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.
В ледовой арене «Трактор» выступят фигуристы в возрасте от 13 до 19 лет. Между представителями 36 стран разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на Первом канале.
![]()
Юниорские Гран-при по фигурному катанию являются одним из основных элементов международного календаря мирового фигурного катания. Эти соревнования проводятся с осени 1997 года. В нынешнем году Международный союз конькобежцев (ISU) доверил право провести один из этапов серии Гран-при Челябинску.
Международная серия Гран-при проводится обычно в Европе, США и Японии. В этом сезоне соревнования примет Россия — Гран-при среди взрослых спортсменов состоится в Москве.
Напомним, в январе и декабре 2016 года в арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России, а международные состязания по фигурному катанию наш город принимает впервые.
Фото: https://www.flickr.com
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали