Жилые дома в Копейске затопило из-за прорыва коллектора

Дома и участки жителей Копейска затопило из-за прорыва канализационного коллектора. Авария произошла на улице 2-й Гортоповской. Работы по ликвидации ЧП контролирует прокуратура.
О прорыве коллектора жители города сообщили в соцсетях. Авария случилась накануне, 8 апреля. Ликвидировать прорыв и его последствия не смогли до сих пор. По словам копейчан, ночью дежурной бригады коммунальщиков на месте аварии не было. Дома начало затапливать ещё днём.
— Был Горводоконал — постояли, посмотрели, сказали из гаража выгнать машину, так как такая воронка может произойти у нас в огороде, и все. А в два часа дня канализация стала затапливать дом. Во все службы звонила, и ничего, — рассказала жительница Копейска Наталья Андронова.
Проверку по факту прорыва коллектора начали в городской прокуратуре.
— На месте прокурором проведен осмотр аварийного коллектора и последствий подтопления территории и жилых домов, скоординированы работы по ликвидации аварии работниками МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Местным жителям, пострадавшим от подтопления, объяснили, как получить компенсацию материального ущерба.
Напомним, весна выдалась непростой для некоторых районов Челябинской области. Только недавно паводок начал постепенно снижать обороты. На данный момент вода ушла из девяти жилых домов и 19-ти приусадебных участков.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске