Спасатели в Челябинской области вытащили пожилую женщину из-под завалов вещей в квартире
В одной из многоэтажек Миасса соседи услышали крик о помощи за стеной квартиры, в которой проживали мужчина и его пожилая мать, и вызвали спасателей. Оказалось, что жильё до потолка завалено вещами, запасами и строительными материалами, под которыми и находилась женщина. Как вызволяли хозяйку жилища, рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Всё случилось днём в понедельник, 8 апреля, в одном из домов на улице Ильмен-Тау. Чтобы попасть в квартиру, спасатели использовали шанцевый инструмент. Бабушку обнаружили под завалом вещей и нескольких листов оконного стекла в узком коридоре напротив туалета.
— Пожилая женщина не могла назвать имени, возраста, с трудом понимала происходящее вокруг и не могла вспомнить, что случилось, — добавили в региональной ПСС. — Разобрав завал, пострадавшую эвакуировали из квартиры, передали для осмотра и оказания необходимой медицинской помощи бригаде скорой.
В ноябре «Пчела» рассказывала, что в Миассе 88-летняя пенсионерка во время приготовления пищи упала и не смогла самостоятельно подняться. Её соседка, почувствовав запах гари и услышав крики о помощи, позвонила спасателям.
Скрин, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии