В шести районах Челябинска отключат отопление и горячую воду

В Челябинске ожидаются отключения горячей воды и отопления из-за плановой проверки сетей. Испытания пройдут 11, 16 и 18 апреля во всех районах города, кроме Металлургического. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске на теплосетях пройдёт проверка на максимальную температуру теплоносителя. Это делается в конце отопительного сезона, когда температуры ещё достаточно низкие, чтобы получить максимально точные данные испытаний. Обнаруженные повреждения устранят летом.
— Проверки пройдут 11, 16 и 18 апреля и затронут все районы города, кроме Металлургического, — сообщили в мэрии.
Списки домов и учреждений, попадающих под контур испытаний, можно посмотреть здесь и здесь.
Кроме отключений во время испытаний может меняться температура горячей воды. Это возможно, если в доме некорректно работает оборудование. Включать кран с горячей водой рекомендуют постепенно и после включения холодной. Необходимо обязательно предупредить об этом детей.
Напомним, в феврале из-за повреждений несколько многоэтажек в Металлургическом районе регионального центра остались без горячей воды и отопления.
Лента новостей
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек