08 апреля 2024
Обсудить

В Челябинской области начались выплаты жителям, пострадавшим от паводка

img
Ситуация с паводком на юге Челябинской области стабилизовалась за последние два дня. Пострадавшим жителям в понедельник, 8 апреля, начали выплачивать компенсации. Вскоре начнётся восстановление дорожной и коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

— В большинстве подтопленных территорий вода уходит, — написал Алексей Текслер в своём Telegram-канале. — На контроле остаются несколько домов и приусадебные участки в четырех населённых пунктах — Кизильском, Южноуральске, Бредах и селе Париж. Предстоит устранить переливы на дорогах и восстановить сообщение с несколькими посёлками.

Губернатор отметил, что ситуация с паводком вновь подтвердила единство южноуральцев и их склонность к взаимовыручке. С полной отдачей работали сотрудники МЧС, коммунальщики, местные власти. На помощь друг другу приходили сами люди, а предпрития помогали продуктами и питьевой водой. 

Ситуация на юге области нормализовалась

По словам Алексея Текслера, расслабляться пока нельзя. Паводок ещё возможен в горнозаводской части региона. Обстановку мониторят ответственные ведомства. 

Ранее в МЧС сообщили, что на утро 8 апреля подтопленными оставались четыре жилых дома и 84 приусадебных участков в Южноуральске, посёлке Бреды, сёлах Кизильское и Париж

Фото, видео: alexeytexlerofficial/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    • img
      В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
    Все новости