«НОВАТЭК-Челябинск» профинансирует реставрацию памятников Великой Отечественной войны

В течение двух месяцев муниципалитеты Челябинской области подавали заявки на участие в проекте «Огонь Победы». В «НОВАТЭК-Челябинск» подвели итоги конкурса и выбрали территории, где проведут благоустройство и реставрацию памятников Великой Отечественной войны.
Основная цель проекта — восстановление и ремонт комплексов Южного Урала, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, а также бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».
По итогам рассмотрения заявок финансовую помощь получат семь муниципальных районов Челябинской области:
- село Николаевка;
- село Варламово;
- село Русская Теча;
- посёлок Балканы;
- село Кременкуль;
- село Долгодеревенское.
Фото предоставлено пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»
Проект «Огонь Победы» в регионе реализуется с 2014 года. За девять лет его реализации с финансовой помощью «НОВАТЭК-Челябинск» в городах и селах Челябинской области отремонтировано 72 памятника героям Великой Отечественной Войны.
В мае прошлого года на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске прошёл большой праздничный концерт «Огонь Победы». Организатор мероприятия — «НОВАТЭК-Челябинск» — вместе с артистами, жителями и гостями города почтили память героев Великой Отечественной войны.
Напомним также, что в марте в Челябинской области стартовала акция, приуроченная к 20-летию Абонентской службы «НОВАТЭК-Челябинск» — «Юбилейный абонент». Её главным призом станет сертификат на оплату газа на 20 тысяч рублей. А ещё компания разыграет по 10 сертификатов номиналом 2 000 рублей («Пищеприготовление») и номиналом 4 000 рублей («Отопление»). Условия для участия максимально просты.
А в апреле буквально за один звонок в контакт-центр «НОВАТЭК-Челябинск» можно получить в подарок 2000 рублей. Дело в том, что компания объявила очередную акцию — «Звонок на удачу».
Лента новостей
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
- В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
- Как вырастить хороший урожай клубники: простые советы для садоводов
- В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян
- На ЧЭМК сообщили точную дату остановки электродного производства
- Челябинский облсуд оставил в СИЗО женщину, которая просила знакомого утопить её дочь