В Челябинске на полгода ограничат движение на ЧТЗ из-за ремонта путепровода

С субботы, 6 апреля, подрядчик приступит к ремонту путепровода над железнодорожными путями в Тракторозаводском районе Челябинска. В связи с этим на Бродокалмакском тракте вводится ограничение движения, которое продлится до октября текущего года. Что ещё включено в проект, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Ремонт проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы осуществит компания ООО «Урал-СервисГрупп», которой предстоит демонтировать существующие конструкции, провести ремонт опор и пролетных строений, восстановить водоотвод и лестничные сходы. На проезжей части уложат асфальтобетонное покрытие и нанесут дорожную разметку. Дорожное строительство по контракту необходимо закончить до 20 октября 2024 года.
— Обращаем внимание автомобилистов! В связи с ремонтом путепровода вводится ограничение движения, — сообщили в мэрии. — Просим быть предельно внимательными при проезде данного участка и строго следовать временной схеме и установленным знакам.
Также по нацпроекту отремонтируют и сам Бродокалмакский тракт на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе. Подрядчик ООО «Капиталстрой» в ближайшее время также приступит к выполнению работ.
С четверга, 4 апреля, на полтора месяца закрыли движение для троллейбусов № 7, 14, 17 по шести улицам. Ограничения связаны с модернизацией контактной сети на этих участках. О временном изменении маршрута сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество