На Челябинскую область надвигаются дожди и мокрый снег

Сегодня днём, 5 апреля, на Южном Урале будет царить тепло — столбики термометров покажут до +19 градусов. Однако уже в ночь на субботу, 6 апреля, погода сыграет злую шутку и обрушит осадки в виде мокрого снега и дождя. Надолго ли ненастье задержится в регионе, рассказали синоптики.
Дожди и снег, которые начнутся в Челябинской области в ночь на 6 апреля, прогостят аж до воскресенья, 7 апреля. При этом днём воздух прогреется до +9 градусов, будет дуть слабый юго-восточный ветер.
В Челябинске сегодня, 5 апреля, будет до +18 градусов и без осадков. В субботу, 6 апреля, станет чуть прохладнее — днём ожидается до +7 градусов, а вот в воскресенье, 7 апреля, в городе тоже пойдёт небольшой дождь. Погодную картину дополнит юго-восточный ветер, порывы которого могут достигать восьми метров в секунду.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabins
К слову, с 5 апреля в лесах центральной и южной части Челябинской области начнётся пожароопасный сезон, а в горнозаводской зоне — с 15 апреля. В связи с этим сотрудники ГУ лесами региона напомнили жителям об ответственности за причастность к возгораниям. Сколько придётся заплатить нарушителям, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока