Пища богов: сотрудники челябинского зоопарка рассказали о любимом лакомстве всех его обитателей

Не за горами лето, а значит, что пора приводить себя в форму не только тренировками, но и различными диетами. Чтобы сидеть на правильном питании в одиночку было не грустно, сотрудники челябинского зоопарка показали, как все зверьки от мала до велика обожают морковку и уплетают её с особенным аппетитом.
Каждый год, 4 апреля, в мире празднуют день морковки, но для обитателей зоопарка он проходит ежедневно, так как в вольерах этот корнеплод нарасхват. Удивительно, но похрустеть лакомством любит не только маленький кролик, но и большой медведь. А лисичке морковка, наверное, нравится за счёт цвета, столь похожего на собственную шёрстку.
Верблюды так вообще раскидывают слюни на сотрудников зоопарка при виде угощения, но те не обижаются, так как понимают — это от удовольствия. Популярность морковка среди мохнатых жителей приобрела не случайно, ведь в ней много витаминов, она не вызывает вздутия, помогает очистить зубы от налёта и просто приятна на вкус и внешний вид. Поэтому вдохновляемся правильным питанием зверей и отправляемся в магазин за трендовым овощем.
В Челябинск наконец-то вернулись тёплые деньки. Думаете, это потому что пришёл тёплый циклон или солнце стало сильнее пригревать? А вот и нет. Это потому что в конце марта бурые мишки активно призывали тепло. Сотрудники челябинского зоопарка показали, какие ритуалы совершали мохнатые повелители погоды.
Фото, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске