Пища богов: сотрудники челябинского зоопарка рассказали о любимом лакомстве всех его обитателей

Не за горами лето, а значит, что пора приводить себя в форму не только тренировками, но и различными диетами. Чтобы сидеть на правильном питании в одиночку было не грустно, сотрудники челябинского зоопарка показали, как все зверьки от мала до велика обожают морковку и уплетают её с особенным аппетитом.
Каждый год, 4 апреля, в мире празднуют день морковки, но для обитателей зоопарка он проходит ежедневно, так как в вольерах этот корнеплод нарасхват. Удивительно, но похрустеть лакомством любит не только маленький кролик, но и большой медведь. А лисичке морковка, наверное, нравится за счёт цвета, столь похожего на собственную шёрстку.
Верблюды так вообще раскидывают слюни на сотрудников зоопарка при виде угощения, но те не обижаются, так как понимают — это от удовольствия. Популярность морковка среди мохнатых жителей приобрела не случайно, ведь в ней много витаминов, она не вызывает вздутия, помогает очистить зубы от налёта и просто приятна на вкус и внешний вид. Поэтому вдохновляемся правильным питанием зверей и отправляемся в магазин за трендовым овощем.
В Челябинск наконец-то вернулись тёплые деньки. Думаете, это потому что пришёл тёплый циклон или солнце стало сильнее пригревать? А вот и нет. Это потому что в конце марта бурые мишки активно призывали тепло. Сотрудники челябинского зоопарка показали, какие ритуалы совершали мохнатые повелители погоды.
Фото, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
- «Потолок может рухнуть на голову»: челябинцев шокировало почтовое отделение на северо-западе
- Лошкин поручил целиком отремонтировать дорогу в челябинский микрорайон
- Правящая партия представила промежуточные итоги реализации народной программы
- Магнитогорец после СВО решил попробовать стать депутатом Заксобрания Челябинской области
- Водителя автопоезда в Челябинской области осудят за ДТП, в котором погиб подросток
- Как сахар, соль и кефир помогут справиться с вредителями на даче, рассказали садоводы
- Суд отказался выпускать из СИЗО стоматолога челябинской клиники, обвиняемого в убийстве студента
- В Челябинской области будут судить мужчину, убившего дочь и выбросившего её тело в реку