04 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Пища богов: сотрудники челябинского зоопарка рассказали о любимом лакомстве всех его обитателей

img
Не за горами лето, а значит, что пора приводить себя в форму не только тренировками, но и различными диетами. Чтобы сидеть на правильном питании в одиночку было не грустно, сотрудники челябинского зоопарка показали, как все зверьки от мала до велика обожают морковку и уплетают её с особенным аппетитом.

Каждый год, 4 апреля, в мире празднуют день морковки, но для обитателей зоопарка он проходит ежедневно, так как в вольерах этот корнеплод нарасхват. Удивительно, но похрустеть лакомством любит не только маленький кролик, но и большой медведь. А лисичке морковка, наверное, нравится за счёт цвета, столь похожего на собственную шёрстку.


Верблюды так вообще раскидывают слюни на сотрудников зоопарка при виде угощения, но те не обижаются, так как понимают — это от удовольствия. Популярность морковка среди мохнатых жителей приобрела не случайно, ведь в ней много витаминов, она не вызывает вздутия, помогает очистить зубы от налёта и просто приятна на вкус и внешний вид. Поэтому вдохновляемся правильным питанием зверей и отправляемся в магазин за трендовым овощем.

В Челябинск наконец-то вернулись тёплые деньки. Думаете, это потому что пришёл тёплый циклон или солнце стало сильнее пригревать? А вот и нет. Это потому что в конце марта бурые мишки активно призывали тепло. Сотрудники челябинского зоопарка показали, какие ритуалы совершали мохнатые повелители погоды.

Фото, видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    • img
      Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
    • img
      Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
    • img
      Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
    • img
      Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
    • img
      В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
    • img
      Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
    • img
      Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
    • img
      Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
    • img
      Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
    Все новости