В Челябинской области пьяный бесправник сбил насмерть пешехода и скрылся

В Южноуральске пьяный бесправник на «Ладе Приоре» сбил 28-летнего мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места аварии. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
ДТП произошло вечером в понедельник, 1 апреля, напротив дома № 15 на улице Спортивной.
— В ходе масштабной работы были опрошены очевидцы случившегося, исследованы оказавшиеся на месте ДТП частицы кузова автомобиля, изучен тормозной путь автомобильных шин, проверялись дворы многоквартирных домов, — рассказали в региональном главке. — Благодаря принятым мерам, в течение часа в одном из дворов многоквартирного дома был обнаружен автомобиль с повреждениями.
Разбитую «Приору» нашли во дворе многоэтажки
Полицейские установили личность мужчины, сидевшего за рулём, и задержали его. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Южноуральска, не имеющий водительских прав. Медицинское освидетельствование выявило у него состояние алкогольного опьянения.
Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. В отношении него составили несколько административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Днём ранее в Миассе пьяный 34-летний водитель сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Его также быстро задержали.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Три грузовых вагона сошли с рельсов в Челябинске
- В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
- Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
- «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури