В центре Челябинска заменят аварийную теплотрассу
В Челябинске планируют заменить проблемную теплотрассу в границах улиц Энтузиастов и Лесопарковая. Реконструкцией будет заниматься МУП «ЧКТС» в рамках инвестиционной программы. О сроках и этапах ремонта сообщили в городской администрации.
Речь идёт о теплосетях на улице Смирных, которые значительно износились, и на них всё чаще стали происходить аварийные ситуации. До начала ремонта уже проложили временную теплотрассу, которую демонтируют после окончания работ.
— Реконструкцию планируется завершить за несколько месяцев, она начнётся уже в ближайшие дни с подготовки площадки к строительно-монтажным работам, — прокомментировали в мэрии. — Для этого на основании разрешения, выданного управлением экологии и природопользования, произведут снос самосевных ясенелистных клёнов и низкорослых кустарников, которые попадают в охранную зону тепловых сетей.
Чтобы компенсировать потерю деревьев, МУП «ЧКТС» выплатила 825 тысяч рублей, которые направят на озеленение территории Центрального района.
Также во второй половине апреля в областном центре приступят к обработке общественных территорий от клещей. Об этом сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании накануне, 1 апреля. Кроме того, в мегаполисе активно готовятся к субботникам.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус