01 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Свердловском тракте в Челябинске временно отменили троллейбусы

img
В Челябинске проводят модернизацию контактной сети на Свердловском тракте от Комсомольского проспекта до улицы Байкальской. В связи с этим с 1 апреля временно изменили маршруты популярных троллейбусов № 7 и 14, сообщили накануне, 31 марта, в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Троллейбус № 7 на время ограничений будет ходить по маршруту: Молдавская — Чичерина — Братьев Кашириных — Северо-Крымская — Труда — Свердловский проспект — АМЗ.

В обратную сторону троллейбус № 7 следует: АМЗ — Свердловский проспект — проспект Ленина — Энгельса — Труда — Северо-Крымская — Братьев Кашириных — Чичерина — Молдавская.

Троллейбус № 14 в обе стороны направят по маршруту: Парк Гагарина — проспект Ленина — Свердловский проспект — Комсомольский проспект — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Северо-Крымская — Труда — Энгельса — проспект Ленина — Парк Гагарина.

В качестве альтернативы жители и гости Челябинска могут воспользоваться автобусами № 10к, 15, 31, 71 и трамваями № 3, 14, 20.

С начала второго весеннего месяца в Челябинской агломерации начнут действовать некоторые транспортные изменения. Так, на рейсах автобусов № 125 (Копейск «Автовокзал» — Челябинск «Автовокзал "Центральный"») появится несколько новых остановок. Кроме того, в автобусах появится возможность расплачиваться банковскими и транспортными картами, а транспорт можно будет отслеживать на карте. Также автобусный маршрут № 300 Челябинск (Северные ворота) — Большое Баландино перевели на регулируемый тариф, в связи с чем поменяется и его трасса движения.

Кроме того, с 1 апреля заработные платы водителей трамваев и троллейбусов, а также других работников ООО «Челябинский городской электрический транспорт» проиндексируют на 8%. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили на транспортном предприятии.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости