01 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Свердловском тракте в Челябинске временно отменили троллейбусы

img
В Челябинске проводят модернизацию контактной сети на Свердловском тракте от Комсомольского проспекта до улицы Байкальской. В связи с этим с 1 апреля временно изменили маршруты популярных троллейбусов № 7 и 14, сообщили накануне, 31 марта, в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Троллейбус № 7 на время ограничений будет ходить по маршруту: Молдавская — Чичерина — Братьев Кашириных — Северо-Крымская — Труда — Свердловский проспект — АМЗ.

В обратную сторону троллейбус № 7 следует: АМЗ — Свердловский проспект — проспект Ленина — Энгельса — Труда — Северо-Крымская — Братьев Кашириных — Чичерина — Молдавская.

Троллейбус № 14 в обе стороны направят по маршруту: Парк Гагарина — проспект Ленина — Свердловский проспект — Комсомольский проспект — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Северо-Крымская — Труда — Энгельса — проспект Ленина — Парк Гагарина.

В качестве альтернативы жители и гости Челябинска могут воспользоваться автобусами № 10к, 15, 31, 71 и трамваями № 3, 14, 20.

С начала второго весеннего месяца в Челябинской агломерации начнут действовать некоторые транспортные изменения. Так, на рейсах автобусов № 125 (Копейск «Автовокзал» — Челябинск «Автовокзал "Центральный"») появится несколько новых остановок. Кроме того, в автобусах появится возможность расплачиваться банковскими и транспортными картами, а транспорт можно будет отслеживать на карте. Также автобусный маршрут № 300 Челябинск (Северные ворота) — Большое Баландино перевели на регулируемый тариф, в связи с чем поменяется и его трасса движения.

Кроме того, с 1 апреля заработные платы водителей трамваев и троллейбусов, а также других работников ООО «Челябинский городской электрический транспорт» проиндексируют на 8%. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили на транспортном предприятии.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости