30 марта 2024
Обсудить

Учимся расслабляться: тигры из челябинского зоопарка показали техники для релаксации

img
Почти каждый день нам приходится решать огромное количество задач и выполнять множество дел. И нередки случаи, когда мы забываем об отдыхе, а ведь очень важно находить время для восстановления сил. Специально для наших читателей амурские тигры из челябинского зоопарка Матиас и Лаффи показали техники, которые помогут снять стресс и расслабиться.

Чтобы избавиться от тревожных мыслей и набраться сил для новой рабочей недели, можно уделить пару часов своего выходного дня для проведения расслабляющей практики. Для этого нужно лечь на диван или кровать, свернувшись в позу эмбриона, как это показали на видео Матиас и Лаффи. Находясь в таком положении нужно делать глубокие вдохи и выдохи, попутно вытягивая лапы… ой, то есть руки и ноги. А завершается техника лёгким сном, который поможет вашим мышцам расслабиться.


Развеяться и разбавить трудовые будни можно также прогулкой в любимом парке или походом в театр. К тому же второй весенний месяц будет богат на театральные события. О главных постановка читайте в материале «Пчелы».

Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От владельца челябинского парк-отеля потребовали снести виллы, бани, беседки и мангальные зоны
    • img
      В Челябинске исполнили мечты троих детей, потерявших родителей
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 27 и 28 декабря
    • img
      Из-за мороза в челябинских школах отменили занятия 26 декабря
    • img
      Сбер и Школа дизайна НИУ ВШЭ запустили конкурс «Промпт-выходные»
    • img
      Челябинец получил восемь суток ареста за пьяный дебош в самолёте
    • img
      Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
    • img
      В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
    • img
      В Челябинской области поднимут плату за капремонт
    • img
      Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
    • img
      Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
    • img
      В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
    • img
      Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
    • img
      Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
    • img
      Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
    • img
      ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
    Все новости