Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
Жизнь царя очень сложна, ведь на нём лежит большая ответственность. Поэтому иногда владыке, как и всякому живому существу, требуется отдых. Вот и царь зверей лев Север-Алай, устав от обязанностей, решил отправиться на прогулку вместе со своей львицей Киарой. Если вы хотите узнать, как расслабляются монархи, то советуем посмотреть забавное видео, которым поделились сотрудники челябинского зоопарка.
Царская прогулка началась с игры в леопарда, смысл которой заключается в том, чтобы прыгать по верхним ярусам вольера. Затем наступил черёд омовения лап в поилке, ведь правитель, даже развлекаясь, не должен забывать о гигиене и обязан следить за внешним видом. Ну а напоследок — догонялки с экскурсоводом. И даже накрапывающий дождь не смог испортить настроение монарху.
— Львица Киара поддерживает только бег с элементами внезапного нападения, на остальное смотрит снисходительно, как на мальчишеские шалости, — поделились сотрудники челябинского зоопарка.
Мы тоже рекомендуем нашим читателям подобно царю не забывать об отдыхе и отправиться на прогулку, тем более, что в регион, наконец, пришла весна (хоть и со снежными выкрутасами). Например, можно культурно просветиться и устроить себе поход в театр.
Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов