Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
Жизнь царя очень сложна, ведь на нём лежит большая ответственность. Поэтому иногда владыке, как и всякому живому существу, требуется отдых. Вот и царь зверей лев Север-Алай, устав от обязанностей, решил отправиться на прогулку вместе со своей львицей Киарой. Если вы хотите узнать, как расслабляются монархи, то советуем посмотреть забавное видео, которым поделились сотрудники челябинского зоопарка.
Царская прогулка началась с игры в леопарда, смысл которой заключается в том, чтобы прыгать по верхним ярусам вольера. Затем наступил черёд омовения лап в поилке, ведь правитель, даже развлекаясь, не должен забывать о гигиене и обязан следить за внешним видом. Ну а напоследок — догонялки с экскурсоводом. И даже накрапывающий дождь не смог испортить настроение монарху.
— Львица Киара поддерживает только бег с элементами внезапного нападения, на остальное смотрит снисходительно, как на мальчишеские шалости, — поделились сотрудники челябинского зоопарка.
Мы тоже рекомендуем нашим читателям подобно царю не забывать об отдыхе и отправиться на прогулку, тем более, что в регион, наконец, пришла весна (хоть и со снежными выкрутасами). Например, можно культурно просветиться и устроить себе поход в театр.
Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
Как жарить шашлыки на даче и на природе и не нарваться на штраф в 2026 году
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области