28 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека

img
В отремонтированной библиотеке побывала мэр города Наталья Котова
После ремонта библиотека имени Пушкина стала одной из лучших в областном центре. Светлая, просторная, она так и манит к себе в гости. В ближайшее время здесь можно будет не только брать книги, но и проводить мероприятия и концерты, стать участником клуба, запечатлеть себя в прекрасной фотозоне и многое другое. В городском управлении культуры показали, как изменился столь привычный для челябинцев образ библиотеки.

Центральная библиотека имени Пушкина разместилась на двух тысячах квадратных метров, где представлен огромный книжный фонд и не только. Мэру города Наталье Котовой уже показали помещения. А уже в апреле залы откроют и для читателей.


— Городские библиотеки уже отошли от формата обычной книговыдачи. Сегодня это полноценные клубы для общения и обучения, досуга и саморазвития, — отметили в управлении культуры Челябинска. — В новых модельных библиотеках будет интересно челябинцам всех возрастов и любых родов занятий.

Интерьер библиотеки объединил несколько эпох. Впечатляет, как все они смогли так гармонично уместиться в одном пространстве

Для любителей музыки здесь появился синтезатор...

... и уголок с виниловыми пластинками и проигрывателем. Всё располагает к тому, чтобы остаться здесь подольше

Почитателям современной техники придётся по вкусу VR-система

И, конечно, обновлённый компьютерный зал, где на полках расположились достояния науки и техники прошлого века

Ну а те, кто нагулялся, могут присесть на скамейку и немного отдохнуть

Благодаря удобной навигации, в библиотеке, несмотря на её впечатляющие масштабы, невозможно заблудиться.

— Технически оснащённая и наполненная множеством тематических локаций Пушкинская библиотека — это место для приятного, полезного и интересного времяпрепровождения, — добавили в городском управлении культуры.

Напомним, что это уже четвёртая по счёту библиотека нового поколения в Челябинске. Ещё во время ремонта сотрудники рассказали, что ждёт читателей.

Фото, видео: пресс-служба управления культуры Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости