На фоне ухудшения погоды в Челябинской области автомобилистов предупредили о гололёде

Водители, проезжающим по дорогам Челябинской области в ближайшие несколько суток, должны быть особенно осторожны: погода подготовила сюрприз в виде дождя и мокрого снега, который превращается в гололёд. Подробнее об обстановке на 27 и 28 марта сообщили в региональном отделении Гидрометцентра.
На территории региона до конца рабочей недели ожидается облачная погода, в большинстве районов пройдут умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах будет скользко. По утрам и ночам отдельные местности будут накрывать туманы. К этой картине добавится южный ветер с порывами до 14 м/с.
Участок федеральной трассы М-5 «Урал» в районе Златоуста утонул в тумане. Видео: Госавтоинспекция Челябинской области
— Настоятельно рекомендуем без необходимости не выезжать на федеральные трассы. А выезжая, убедиться в технической исправности автомобиля, состоянии зимних шин, наличии технических жидкостей, — добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — На федеральные трассы выводится дополнительная дорожная техника подрядных организаций для оперативной расчистки и обработки дорожного покрытия.
Но такие погодные условия сохранятся недолго, и уже на следующей неделе, по данным долгосрочного прогноза, ожидается потепление до +15 градусов.
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына