На фоне ухудшения погоды в Челябинской области автомобилистов предупредили о гололёде

Водители, проезжающим по дорогам Челябинской области в ближайшие несколько суток, должны быть особенно осторожны: погода подготовила сюрприз в виде дождя и мокрого снега, который превращается в гололёд. Подробнее об обстановке на 27 и 28 марта сообщили в региональном отделении Гидрометцентра.
На территории региона до конца рабочей недели ожидается облачная погода, в большинстве районов пройдут умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах будет скользко. По утрам и ночам отдельные местности будут накрывать туманы. К этой картине добавится южный ветер с порывами до 14 м/с.
Участок федеральной трассы М-5 «Урал» в районе Златоуста утонул в тумане. Видео: Госавтоинспекция Челябинской области
— Настоятельно рекомендуем без необходимости не выезжать на федеральные трассы. А выезжая, убедиться в технической исправности автомобиля, состоянии зимних шин, наличии технических жидкостей, — добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал». — На федеральные трассы выводится дополнительная дорожная техника подрядных организаций для оперативной расчистки и обработки дорожного покрытия.
Но такие погодные условия сохранятся недолго, и уже на следующей неделе, по данным долгосрочного прогноза, ожидается потепление до +15 градусов.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города