24 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Хулиганом, который обстрелял трамвай в Челябинске, оказался 13-летний мальчик

img
Сотрудники полиции Челябинска установили, кто обстрелял вагон трамвая накануне, 23 марта. Им оказался 13-летний подросток, который использовал пневматический пистолет. Малолетнего и его родителей пригласили в отдел полиции. Об этом сообщили в воскресенье, 24 марта, в ГУ МВД по Челябинской области.

Инцидент произошёл на улице Черкасской, когда вагон находился на остановке. Ранее неизвестный выстрелил два раза, но повредил только двери. Пассажиры и водитель не пострадали. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции Курчатовского района. Спустя сутки хулигана нашли, им оказался несовершеннолетний житель Металлургического района.

— В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции получили приметы и описание подростка, предположительно причастного к данному правонарушению. Полученную информацию передали инспекторам по делам несовершеннолетних, — отметили в пресс-службе областного ведомства. — В дальнейшем его личность была установлена. Несовершеннолетнего и его законного представителя пригласили в отдел полиции для дачи пояснений.

За случившееся придётся отвечать родителям мальчика. Сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителям несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

На этой неделе полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Челябинска, сын которой из любопытства положил камни на рельсы. Женщине придётся заплатить штраф. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости