24 марта 2024
Обсудить

Хулиганом, который обстрелял трамвай в Челябинске, оказался 13-летний мальчик

img
Сотрудники полиции Челябинска установили, кто обстрелял вагон трамвая накануне, 23 марта. Им оказался 13-летний подросток, который использовал пневматический пистолет. Малолетнего и его родителей пригласили в отдел полиции. Об этом сообщили в воскресенье, 24 марта, в ГУ МВД по Челябинской области.

Инцидент произошёл на улице Черкасской, когда вагон находился на остановке. Ранее неизвестный выстрелил два раза, но повредил только двери. Пассажиры и водитель не пострадали. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции Курчатовского района. Спустя сутки хулигана нашли, им оказался несовершеннолетний житель Металлургического района.

— В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции получили приметы и описание подростка, предположительно причастного к данному правонарушению. Полученную информацию передали инспекторам по делам несовершеннолетних, — отметили в пресс-службе областного ведомства. — В дальнейшем его личность была установлена. Несовершеннолетнего и его законного представителя пригласили в отдел полиции для дачи пояснений.

За случившееся придётся отвечать родителям мальчика. Сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителям несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

На этой неделе полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Челябинска, сын которой из любопытства положил камни на рельсы. Женщине придётся заплатить штраф. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    Все новости