Хулиганом, который обстрелял трамвай в Челябинске, оказался 13-летний мальчик

Сотрудники полиции Челябинска установили, кто обстрелял вагон трамвая накануне, 23 марта. Им оказался 13-летний подросток, который использовал пневматический пистолет. Малолетнего и его родителей пригласили в отдел полиции. Об этом сообщили в воскресенье, 24 марта, в ГУ МВД по Челябинской области.
Инцидент произошёл на улице Черкасской, когда вагон находился на остановке. Ранее неизвестный выстрелил два раза, но повредил только двери. Пассажиры и водитель не пострадали. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции Курчатовского района. Спустя сутки хулигана нашли, им оказался несовершеннолетний житель Металлургического района.
— В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции получили приметы и описание подростка, предположительно причастного к данному правонарушению. Полученную информацию передали инспекторам по делам несовершеннолетних, — отметили в пресс-службе областного ведомства. — В дальнейшем его личность была установлена. Несовершеннолетнего и его законного представителя пригласили в отдел полиции для дачи пояснений.
За случившееся придётся отвечать родителям мальчика. Сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителям несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
На этой неделе полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Челябинска, сын которой из любопытства положил камни на рельсы. Женщине придётся заплатить штраф. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.
Лента новостей
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя августа, выяснили синоптики
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о дождях и граде 2 августа
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника