Хулиганом, который обстрелял трамвай в Челябинске, оказался 13-летний мальчик

Сотрудники полиции Челябинска установили, кто обстрелял вагон трамвая накануне, 23 марта. Им оказался 13-летний подросток, который использовал пневматический пистолет. Малолетнего и его родителей пригласили в отдел полиции. Об этом сообщили в воскресенье, 24 марта, в ГУ МВД по Челябинской области.
Инцидент произошёл на улице Черкасской, когда вагон находился на остановке. Ранее неизвестный выстрелил два раза, но повредил только двери. Пассажиры и водитель не пострадали. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции Курчатовского района. Спустя сутки хулигана нашли, им оказался несовершеннолетний житель Металлургического района.
— В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции получили приметы и описание подростка, предположительно причастного к данному правонарушению. Полученную информацию передали инспекторам по делам несовершеннолетних, — отметили в пресс-службе областного ведомства. — В дальнейшем его личность была установлена. Несовершеннолетнего и его законного представителя пригласили в отдел полиции для дачи пояснений.
За случившееся придётся отвечать родителям мальчика. Сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителям несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
На этой неделе полицейские привлекли к административной ответственности жительницу Челябинска, сын которой из любопытства положил камни на рельсы. Женщине придётся заплатить штраф. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.
Лента новостей
Ремонт путей на Дзержинского в Челябинске подходит к концу: как изменятся маршруты трамваев
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня