В Челябинской области отменили занятия в школах и массовые мероприятия после теракта в Подмосковье

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Он сообщил об отмене развлекательных и спортивных массовых мероприятий, а также занятий в школах.
— В связи с терактом в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье принял решение об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий в Челябинской области 23–24 марта. Также сегодня, 23 марта, отменяются занятия в школах региона, а занятия в средне-специальных учебных заведениях и вузах пройдут в дистанционном формате. Прошу всех отнестись с пониманием, — написал в своём Telegram-канале Алексей Текслер.
Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал выздоровления пострадавшим. Он уверен, что виновные в этом чудовищном акте терроризма обязательно будут наказаны.
Теракт произошёл в подмосковном «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» около 20:00 в пятницу, 22 марта. Террористы проникли в здание, безжалостно расстреляли десятки посетителей и сотрудников крупного концертного зала. Затем боевики подожгли «Крокус». Площадь возгорания — почти 13 000 квадратных метров.
По предварительным данным, погибли более 60-ти человек и более 100 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт).
Лента новостей
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
Билеты на «Ласточку» в Челябинской области подорожают с 1 января
В Челябинске прошли областные соревнования для юных операторов дронов
«Идеально сбалансированное блюдо»: челябинские медики рассказали, чем полезен борщ
Как избежать хронической усталости, жителям Челябинской области посоветовала врач
При лобовом столкновении в Челябинской области погибла 57-летняя водитель
Поезд с Дедом Морозом и сказочными героями приедет в Челябинскую область
В Челябинской области возбудили уголовное дело после жестокого избиения школьника
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на начало второй недели ноября
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей