23 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отменили занятия в школах и массовые мероприятия после теракта в Подмосковье

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Он сообщил об отмене развлекательных и спортивных массовых мероприятий, а также занятий в школах.

— В связи с терактом в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье принял решение об отмене развлекательных и увеселительных мероприятий в Челябинской области 23–24 марта. Также сегодня, 23 марта, отменяются занятия в школах региона, а занятия в средне-специальных учебных заведениях и вузах пройдут в дистанционном формате. Прошу всех отнестись с пониманием, — написал в своём Telegram-канале Алексей Текслер. 

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал выздоровления пострадавшим. Он уверен, что виновные в этом чудовищном акте терроризма обязательно будут наказаны. 

Теракт произошёл в подмосковном «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» около 20:00 в пятницу, 22 марта. Террористы проникли в здание, безжалостно расстреляли десятки посетителей и сотрудников крупного концертного зала. Затем боевики подожгли «Крокус». Площадь возгорания — почти 13 000 квадратных метров.

По предварительным данным, погибли более 60-ти человек и более 100 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт).

Автор:
Ирина Горностаева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости