Гвоздики у ног и фуражки в небе: в ЧВВАКУШе вручили дипломы выпускникам-офицерам

Ряды Воздушно-космических сил России пополнило около 150 офицеров боевого управления. Торжественная церемония выпуска офицеров состоялась в субботу, 27 июля, на большом плацу Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов (ЧВВАКУШ). Как это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Первое офицерское звание «лейтенант» и диплом в этом году получили 149 молодых офицеров боевого управления.

Все выпускники распределены на конкретные воинские должности в войска, где будут работать с современным вооружением и оборудованием.

На днях у курсантов закончились государственные экзамены.





«Красный» диплом отличника учёбы получили 24 курсанта

Трём офицерам вручили заслуженные золотые медали.





Выпускников, их родных и близких поздравил начальник филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина»(ВУНЦ ВВС «ВВА») в Челябинске, заслуженный военный лётчик Российской Федерации Игорь Шведов.

— Вам есть кем гордится сегодня и я убеждён, что не придётся разочаровываться в будущем. Поздравляю и выпускников с завершением очень важного этапа в жизни. Убеждён, что вы достойно пронесёте высокое звание офицера — выпускника челябинского училища, сохраните и приумножите славные традиции военно-воздушных сил, а свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно и с полной отдачей.



Офицерские погоны выпускникам вручили накануне, на специальном ритуале. Зная, как торжественно это проходит, многие челябинцы специально приехали на это посмотреть.

Поздравить выпускников приехали сотни друзей и родственников со всей страны.







Параллельно с выпускными экзаменами в военном вузе прошли вступительные испытания. Жёсткий отбор на право стать курсантом военного училища прошло более тысячи молодых людей со всей страны. В этом году на первый курс в челябинский филиал Военно-воздушной академии зачислят более 340 юношей. Им предстоит обучение специальностям «штурман» и «офицер боевого управления». В августе они пройдут курс молодого бойца. А в сентябре примут присягу на верность Отечеству.
Лента новостей
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения