27 июля 2019
Обсудить

Гвоздики у ног и фуражки в небе: в ЧВВАКУШе вручили дипломы выпускникам-офицерам

img
Ряды Воздушно-космических сил России пополнило около 150 офицеров боевого управления. Торжественная церемония выпуска офицеров состоялась в субботу, 27 июля, на большом плацу Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов (ЧВВАКУШ). Как это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Первое офицерское звание «лейтенант» и диплом в этом году получили 149 молодых офицеров боевого управления.

Все выпускники распределены на конкретные воинские должности в войска, где будут работать с современным вооружением и оборудованием.

На днях у курсантов закончились государственные экзамены. 

«Красный» диплом отличника учёбы получили 24 курсанта

Трём офицерам вручили заслуженные золотые медали.

Выпускников, их родных и близких поздравил начальник филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина»(ВУНЦ ВВС «ВВА») в Челябинске, заслуженный военный лётчик Российской Федерации Игорь Шведов.

— Вам есть кем гордится сегодня и я убеждён, что не придётся разочаровываться в будущем. Поздравляю и выпускников с завершением очень важного этапа в жизни. Убеждён, что вы достойно пронесёте высокое звание офицера — выпускника челябинского училища, сохраните и приумножите славные традиции военно-воздушных сил, а свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно и с полной отдачей.

Офицерские погоны выпускникам вручили накануне, на специальном ритуале. Зная, как торжественно это проходит, многие челябинцы специально приехали на это посмотреть.

Поздравить выпускников приехали сотни друзей и родственников со всей страны.

Параллельно с выпускными экзаменами в военном вузе прошли вступительные испытания. Жёсткий отбор на право стать курсантом военного училища прошло более тысячи молодых людей со всей страны. В этом году на первый курс в челябинский филиал Военно-воздушной академии зачислят более 340 юношей. Им предстоит обучение специальностям «штурман» и «офицер боевого управления». В августе они пройдут курс молодого бойца. А в сентябре примут присягу на верность Отечеству.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Алексей Китаев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    Все новости