27 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошёл автопробег обманутых дольщиков

img
По улицам Челябинска утром в субботу проехало более 20 автомобилей с обманутыми дольщиками. Автопробегом люди, которые годами дожидаются своих квартир, надеются привлечь внимание к своей проблеме и ускорить её решение.


— Мы задумали провести Автопробег в поддержку дольщиков «Чурилово Lake City», — рассказал организатор пробега. — По задумке должны были стартовать из «Чурилово» и проехать через весь город, проезжая мимо всех крупных недостроев — «Княжеский», «Бриз», «Академ Riverside», «Яркая жизнь» и других. Но администрация города наш маршрут не согласовала, сославшись на то, что ГИБДД не сможет обеспечить безопасности мероприятия. Нам предложили альтернативный маршрут — в пределах микрорайона «Чурилово».

Несмотря на то, что маршрут пришлось сократить в разы, дольщики не стали отказываться от акции.

По одному из условий администрации участники акции должны были заранее предоставить список номеров автомобилей, которые будут участвовать в автопробеге. В ином случае автопробег считался бы несогласованным. Желающих было значительно больше, но дольщики не стали нарушать предложенных условий.

Автомобили стартовали в 11 часов от дома № 20 на улице Трашутина и проехали по улицам Трашутина — Сергея Герасимова — Зальцмана — Эльтонская 1-ая — Трашутина. Финишировали в точке старта.

В каждой машине было минимум по два человека: водитель и пассажир, который держал флаг.

В начале июля обманутые дольщики «Чурилово Lake City» во время серии одиночных пикетов обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой взять возведение их недостроев под личный контроль. В мечте въехать в давно оплаченное жильё, дольщики неделя за неделей продолжают выходить на улицы города с плакатами.

Стройку домов в микрорайоне «Чурилово Lake City» завершает компания «Западный луч». Возвести там нужно ещё 10 домов — из них в шести есть обманутые дольщики.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости