21 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за парковку на «чужом» месте хозяйке автомобиля заклеили двери суперклеем

img
Во одном из дворов на северо-западе Челябинска неизвестный местный житель сначала письменными угрозами просил девушку не парковать автомобиль на «его» месте. Но когда словарный запас закончился, он залил двери её иномарки суперклеем. Борьба за парковочное место привела к разбирательству в полиции.

Немой конфликт соседей произошёл во дворе дома № 87 на улице Братьев Кашириных. Сначала аноним оставлял девушке на лобовом стекле машины записки с угрозами. А накануне утром, 20 марта, хозяйка авто не смогла попасть за руль, так как двери были залиты суперклеем или космофеном, после чего нашла очередную записку.

Вот так выглядит эта анонимная записка

Девушка обратилась в полицию, и приехавшие на место сотрудники попали в транспорт через заднюю дверь, после чего зарегистрировали заявление автоледи.

— Сообщение зарегистрировано, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД изданию 74.ru. — На место выезжали сотрудники полиции. Проводится проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы, а также лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Эта новость облетела интернет-сообщества, и челябинцы достаточно противоречиво отозвались о поступке неизвестного. Кто-то считает, что хозяйка авто сама нажила себе врага, и ничего бы не случилось, если бы она прислушалась к угрозам.

— Если не раз предупреждали, то не надо ставить, — написал в комментариях под постом в сообществе «ЧП | ДТП Челябинск» Николай Шапран. — Человек всю зиму чистил это парковочное место, а кто-то ставит туда, не задумываясь.

Некоторые поддерживают девушку, говоря, что у другого водителя нет официальных прав на это место, да и вообще найти себе «угол» на парковке в многоэтажках стало особенно сложно. А кто-то предлагает мстить, так как замена повреждённых деталей обойдётся девушке в копеечку.

В начале января в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. На злоумышленника завели уголовное дело.

Фото: хозяйка автомобиля/74.ru

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    • img
      В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    Все новости