21 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за парковку на «чужом» месте хозяйке автомобиля заклеили двери суперклеем

img
Во одном из дворов на северо-западе Челябинска неизвестный местный житель сначала письменными угрозами просил девушку не парковать автомобиль на «его» месте. Но когда словарный запас закончился, он залил двери её иномарки суперклеем. Борьба за парковочное место привела к разбирательству в полиции.

Немой конфликт соседей произошёл во дворе дома № 87 на улице Братьев Кашириных. Сначала аноним оставлял девушке на лобовом стекле машины записки с угрозами. А накануне утром, 20 марта, хозяйка авто не смогла попасть за руль, так как двери были залиты суперклеем или космофеном, после чего нашла очередную записку.

Вот так выглядит эта анонимная записка

Девушка обратилась в полицию, и приехавшие на место сотрудники попали в транспорт через заднюю дверь, после чего зарегистрировали заявление автоледи.

— Сообщение зарегистрировано, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД изданию 74.ru. — На место выезжали сотрудники полиции. Проводится проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы, а также лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Эта новость облетела интернет-сообщества, и челябинцы достаточно противоречиво отозвались о поступке неизвестного. Кто-то считает, что хозяйка авто сама нажила себе врага, и ничего бы не случилось, если бы она прислушалась к угрозам.

— Если не раз предупреждали, то не надо ставить, — написал в комментариях под постом в сообществе «ЧП | ДТП Челябинск» Николай Шапран. — Человек всю зиму чистил это парковочное место, а кто-то ставит туда, не задумываясь.

Некоторые поддерживают девушку, говоря, что у другого водителя нет официальных прав на это место, да и вообще найти себе «угол» на парковке в многоэтажках стало особенно сложно. А кто-то предлагает мстить, так как замена повреждённых деталей обойдётся девушке в копеечку.

В начале января в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. На злоумышленника завели уголовное дело.

Фото: хозяйка автомобиля/74.ru

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    Все новости