21 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за парковку на «чужом» месте хозяйке автомобиля заклеили двери суперклеем

img
Во одном из дворов на северо-западе Челябинска неизвестный местный житель сначала письменными угрозами просил девушку не парковать автомобиль на «его» месте. Но когда словарный запас закончился, он залил двери её иномарки суперклеем. Борьба за парковочное место привела к разбирательству в полиции.

Немой конфликт соседей произошёл во дворе дома № 87 на улице Братьев Кашириных. Сначала аноним оставлял девушке на лобовом стекле машины записки с угрозами. А накануне утром, 20 марта, хозяйка авто не смогла попасть за руль, так как двери были залиты суперклеем или космофеном, после чего нашла очередную записку.

Вот так выглядит эта анонимная записка

Девушка обратилась в полицию, и приехавшие на место сотрудники попали в транспорт через заднюю дверь, после чего зарегистрировали заявление автоледи.

— Сообщение зарегистрировано, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД изданию 74.ru. — На место выезжали сотрудники полиции. Проводится проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы, а также лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Эта новость облетела интернет-сообщества, и челябинцы достаточно противоречиво отозвались о поступке неизвестного. Кто-то считает, что хозяйка авто сама нажила себе врага, и ничего бы не случилось, если бы она прислушалась к угрозам.

— Если не раз предупреждали, то не надо ставить, — написал в комментариях под постом в сообществе «ЧП | ДТП Челябинск» Николай Шапран. — Человек всю зиму чистил это парковочное место, а кто-то ставит туда, не задумываясь.

Некоторые поддерживают девушку, говоря, что у другого водителя нет официальных прав на это место, да и вообще найти себе «угол» на парковке в многоэтажках стало особенно сложно. А кто-то предлагает мстить, так как замена повреждённых деталей обойдётся девушке в копеечку.

В начале января в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. На злоумышленника завели уголовное дело.

Фото: хозяйка автомобиля/74.ru

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости