21 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за парковку на «чужом» месте хозяйке автомобиля заклеили двери суперклеем

img
Во одном из дворов на северо-западе Челябинска неизвестный местный житель сначала письменными угрозами просил девушку не парковать автомобиль на «его» месте. Но когда словарный запас закончился, он залил двери её иномарки суперклеем. Борьба за парковочное место привела к разбирательству в полиции.

Немой конфликт соседей произошёл во дворе дома № 87 на улице Братьев Кашириных. Сначала аноним оставлял девушке на лобовом стекле машины записки с угрозами. А накануне утром, 20 марта, хозяйка авто не смогла попасть за руль, так как двери были залиты суперклеем или космофеном, после чего нашла очередную записку.

Вот так выглядит эта анонимная записка

Девушка обратилась в полицию, и приехавшие на место сотрудники попали в транспорт через заднюю дверь, после чего зарегистрировали заявление автоледи.

— Сообщение зарегистрировано, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД изданию 74.ru. — На место выезжали сотрудники полиции. Проводится проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы, а также лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Эта новость облетела интернет-сообщества, и челябинцы достаточно противоречиво отозвались о поступке неизвестного. Кто-то считает, что хозяйка авто сама нажила себе врага, и ничего бы не случилось, если бы она прислушалась к угрозам.

— Если не раз предупреждали, то не надо ставить, — написал в комментариях под постом в сообществе «ЧП | ДТП Челябинск» Николай Шапран. — Человек всю зиму чистил это парковочное место, а кто-то ставит туда, не задумываясь.

Некоторые поддерживают девушку, говоря, что у другого водителя нет официальных прав на это место, да и вообще найти себе «угол» на парковке в многоэтажках стало особенно сложно. А кто-то предлагает мстить, так как замена повреждённых деталей обойдётся девушке в копеечку.

В начале января в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. На злоумышленника завели уголовное дело.

Фото: хозяйка автомобиля/74.ru

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    Все новости