В семи городах Челябинской области режим «чёрного неба» продлили до конца рабочей недели

Режим неблагоприятных метеоусловий сохранится в пяти городах Челябинской области до вечера субботы, 23 марта. Опасность образования смога остаётся в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте, Сатке, а также Карабаше и Аше. Об этом сообщили в Минэкологии региона со ссылкой на прогноз синоптиков челябинского Гидрометцентра.
В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте и Сатке НМУ объявлены с 19 часов 20 марта до 22 часов субботы, 23 марта. В Карабаше и Аше плохая для рассеивания вредных примесей погода также сохранится до 22 часов 23 марта.
— Промышленные предприятия выполняют мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, сообщили в Минэкологии Челябинской области.
Обратиться по поводу качества воздуха можно в экологическую приёмную Министерства экологии по номеру +7-906-890-96-70, сообщение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить по телефону дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-922-696-51-56.
Напомним, режим «чёрного неба» в указанных городах действует с 17 марта. Изначально его вводили до вечера 18-го числа, а затем продлили ещё на двое суток.
Лента новостей
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача