В семи городах Челябинской области режим «чёрного неба» продлили до конца рабочей недели

Режим неблагоприятных метеоусловий сохранится в пяти городах Челябинской области до вечера субботы, 23 марта. Опасность образования смога остаётся в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте, Сатке, а также Карабаше и Аше. Об этом сообщили в Минэкологии региона со ссылкой на прогноз синоптиков челябинского Гидрометцентра.
В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте и Сатке НМУ объявлены с 19 часов 20 марта до 22 часов субботы, 23 марта. В Карабаше и Аше плохая для рассеивания вредных примесей погода также сохранится до 22 часов 23 марта.
— Промышленные предприятия выполняют мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, сообщили в Минэкологии Челябинской области.
Обратиться по поводу качества воздуха можно в экологическую приёмную Министерства экологии по номеру +7-906-890-96-70, сообщение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить по телефону дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-922-696-51-56.
Напомним, режим «чёрного неба» в указанных городах действует с 17 марта. Изначально его вводили до вечера 18-го числа, а затем продлили ещё на двое суток.
Лента новостей
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет