26 июля 2019
Обсудить

Копейчане пожаловались на владельцев маршруток, которые ездят до Челябинска

img
Челябинское УФАС проверит обоснованность роста цен на проезд двумя перевозчиками, обслуживающими маршрут Челябинск—Копейск. В пятницу, 26 июля, антимонопольный орган сообщил о шквале обращений от жителей.

В Челябинское УФАС России поступают заявления о повышении стоимости проезда на маршрутах № 123 и № 128 «Челябинск – Копейск» до 40 рублей. Сейчас ведомство рассматривает 10 заявлений. Владельцами транспорта являются две компании — ООО «Второй автобусный парк» и ООО «Автолайн».

УФАС попросило организации предоставить сведения, необходимые для рассмотрения заявлений. Антимонопольщики отмечают, что орган может рассматривать действия перевозчиков по повышению стоимости проезда на предмет наличия/отсутствия признаков антиконкурентного соглашения.

— Указанные перевозчики обладают так называемыми иммунитетами в соответствии с законом «О защите конкуренции», соответственно, не могут быть признаны доминирующими на рынке услуг пассажирских перевозок. Их действия не могут рассматриваться на предмет злоупотребления доминирующим положением, в частности установления монопольно высокой цены, — сообщила сайту Pchela.news пресс-секретарь антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

О новых расценках в маршрутках стало известно в начале июля. Напомним, челябинские перевозчики получили штрафы на общую сумму 8,6 миллиона рублей за повышение стоимости проезда. Два перевозчика уже готовы вернуть прежнюю цену билета — 23 рубля. 


Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
    • img
      Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
    • img
      Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    Все новости