В Челябинске обрушилась крыша здания Центра реабилитации для бездомных
Четыре человека пострадали из-за обрушения крыши в здании на Артиллерийской, 4 в Челябинске. По этому адресу находится Центр реабилитации для лиц без определённого места жительства. Людей вытащили из-под завалов. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Ситуацию также прокомментировали в мэрии.
Кровля одноэтажного дома на улице Артиллерийской, 4 обрушилась из-за снеговой нагрузки.
— Погибших нет. Сотрудниками МЧС России спасены из-под завала четыре человека, они переданы сотрудникам медпомощи. Самостоятельно здание покинули 26 человек, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.
По данным администрации Челябинска, трое пострадавших — в удовлетворительном состоянии, один человек получил сотрясение мозга и перелом голени. Он находится в состоянии средней тяжести.
В результате обрушения кровли в здании были повреждены два помещения площадью 30 квадратных метров. Шестнадцать постояльцев центра перевели в другой филиал.
— Здание обесточено, выполняется разбор обрушившейся конструкции, а также проводится дальнейшая оценка повреждений для последующего восстановления. Причины ЧП устанавливаются, — сообщили в мэрии.
Напомним, 5 марта, в Тракторозаводском районе Челябинска рухнул козырёк над входом в подъезд девятиэтажного дома № 23/1 на улице Салютной. А у озера Тургояк в Челябинской области на базе отдыха «Форелька» обрушилась кровля ресторана «Маяк». Судя по фотографиям, причиной тоже стали обильные снегопады.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области