15 марта 2024
Обсудить

Царский «боулинг»: львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили в вольере игривый погром

img
Когда гремит гром, это Бог играет в боулинг. Когда грохот слышен в вольере челябинского зоопарка — это цари зверей играют с мячами, забыв о своём важном статусе начисто. Что бывает, когда домашние котики вдруг оказываются размером с африканских хищников, показала неугомонная парочка львов — Север-Алай и Киара. Игры подросших питомцев записали на видео.

Мячики Севе и Киаре выдали под стать их размерам. Пусть затея и несерьёзная — реквизит должен соответствовать. А перед тем, как пуститься во все «игривые», хищники для виду порычали. Дальше последовало всё то, что хозяева домашних кошек привыкли наблюдать у себя дома. Шум, упавшие на пол предметы, тыгыдык, кусь, бум и прочие признаки весёлого кошачьего настроения. Только раз в 10 больше по масштабу.

Оно и понятно, всё-таки Сева и Киара — не домашние котики, а царственные львы. А то, что ведут себя так — так царям зверей и человеческих сердец не запретишь косплеить котиков, когда душе угодно.

Напомним, в первый день весны главные герои марта отметили Всероссийский день кошек. Для диких кошачьих из челябинского зоопарка этот день превратился в сплошное веселье, а для людей — подарил возможность понаблюдать, что могут сделать котики, чтобы украсть наши сердечки.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости