15 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Для туристов разработали новые туры по красотам Челябинской области

img
Ежегодно Южный Урал посещают тысячи туристов, поэтому в регионе разработали два новых тура по красотам Саткинского района. Что интересного ждёт путешественников, решивших отправиться на эти маршруты, можете узнать из нашего материала.

Согласно информации, размещённой на сайте Центра туризма и гостеприимства города Сатки, каждый из двух туров рассчитан на три дня, а также включает питание и размещение. Комбинированный тур № 1 начинается с экскурсии в мараловодческое хозяйство, посещения мини-зоопарка, катания на лошадях в национальном парке «Зюраткуль». Во второй день группа увидит ледяной фонтан, дом лося «Сохатка» и родник «Кипящий ключ». А в заключительный день у туристов будет возможность заглянуть в музей «Магнезит».

Комбинированный тур № 2 предусматривает посещение Арт-Сатки, Карагайского карьера, музея «Магнезит», а также экскурсию в природно-исторический комплекс «Пороги». Кроме того, у путешественников будет возможность насладиться вкусными бутербродами, приготовленном на мангале шашлыком и ароматным чаем с травами в окружении природных красот парка Большие Айские притесы.

Отметим, что Челябинская область стала лидером в Уральском федеральном округе по развитию внутреннего и въездного туризма. Южноуральцы забронировали на территории региона на четверть больше гостиниц и апартаментов по сравнению с прошлым годом. А в январе наша область оказалась в числе наиболее перспективных регионов для развития экологического и железнодорожного туризма страны.

Коллажи: Центр туризма и гостеприимства города Сатки

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости