15 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Для туристов разработали новые туры по красотам Челябинской области

img
Ежегодно Южный Урал посещают тысячи туристов, поэтому в регионе разработали два новых тура по красотам Саткинского района. Что интересного ждёт путешественников, решивших отправиться на эти маршруты, можете узнать из нашего материала.

Согласно информации, размещённой на сайте Центра туризма и гостеприимства города Сатки, каждый из двух туров рассчитан на три дня, а также включает питание и размещение. Комбинированный тур № 1 начинается с экскурсии в мараловодческое хозяйство, посещения мини-зоопарка, катания на лошадях в национальном парке «Зюраткуль». Во второй день группа увидит ледяной фонтан, дом лося «Сохатка» и родник «Кипящий ключ». А в заключительный день у туристов будет возможность заглянуть в музей «Магнезит».

Комбинированный тур № 2 предусматривает посещение Арт-Сатки, Карагайского карьера, музея «Магнезит», а также экскурсию в природно-исторический комплекс «Пороги». Кроме того, у путешественников будет возможность насладиться вкусными бутербродами, приготовленном на мангале шашлыком и ароматным чаем с травами в окружении природных красот парка Большие Айские притесы.

Отметим, что Челябинская область стала лидером в Уральском федеральном округе по развитию внутреннего и въездного туризма. Южноуральцы забронировали на территории региона на четверть больше гостиниц и апартаментов по сравнению с прошлым годом. А в январе наша область оказалась в числе наиболее перспективных регионов для развития экологического и железнодорожного туризма страны.

Коллажи: Центр туризма и гостеприимства города Сатки

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    Все новости