14 марта 2024
Обсудить (1)

На стройке под Челябинском задержали нелегальных мигрантов

img
Сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского главка провели рейд в Сосновском районе. В ходе проверки они обнаружили четырёх иностранцев, которые нелегально работали на стройке в селе Долгодеревенском, а также выявили другие нарушения. Об этом в четверг, 14 марта, сообщили ГУ МВД по Челябинской области.

— За нарушения миграционного законодательства составлено семь административных протоколов, в том числе четыре за осуществление трудовой деятельности без патента по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ, — рассказали в областном главке. — В отношении двух незаконно находящихся в России иностранцев судом приняты решения о принудительном удалении из страны.

Часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) предусматривает наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России или без такового.

В полиции добавили, что в этом году было пресечено 2200 административных правонарушений и 275 преступлений в сфере миграции. Из России выслали 283 иностранцев. Ещё 74 нелегала сейчас находятся в Центре временного содержания, где ожидают вступления в законную силу решений судов о выдворении.

Напомним, в конце января в Сосновском районе нескольким мигрантам вручили повестки в военкомат. Их получили иностранцы, которые приобрели российское гражданство и подлежат постановке на воинский учёт.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    В Додо Пицца, склад ДНС , суши бар, не смотрели. Там также много

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости