На стройке под Челябинском задержали нелегальных мигрантов
Сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского главка провели рейд в Сосновском районе. В ходе проверки они обнаружили четырёх иностранцев, которые нелегально работали на стройке в селе Долгодеревенском, а также выявили другие нарушения. Об этом в четверг, 14 марта, сообщили ГУ МВД по Челябинской области.
— За нарушения миграционного законодательства составлено семь административных протоколов, в том числе четыре за осуществление трудовой деятельности без патента по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ, — рассказали в областном главке. — В отношении двух незаконно находящихся в России иностранцев судом приняты решения о принудительном удалении из страны.
Часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) предусматривает наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России или без такового.
В полиции добавили, что в этом году было пресечено 2200 административных правонарушений и 275 преступлений в сфере миграции. Из России выслали 283 иностранцев. Ещё 74 нелегала сейчас находятся в Центре временного содержания, где ожидают вступления в законную силу решений судов о выдворении.
Напомним, в конце января в Сосновском районе нескольким мигрантам вручили повестки в военкомат. Их получили иностранцы, которые приобрели российское гражданство и подлежат постановке на воинский учёт.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
- Гость
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска