В Челябинске ищут подрядчиков для ремонта трёх важных дорог

Ещё три улицы Челябинска, расположенные в Металлургическом районе и на северо-западе, отремонтируют в этом году за счёт областного бюджета. Сейчас городской комитет дорожного хозяйства ищет подрядчиков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Ремонт коснётся трёх важных дорог в Курчатовском и Металлургическом районах мегаполиса. Это участок улицы Сталеваров от 2-й Павелецкой до Богдана Хмельницкого. А также улица Рязанская от Шершнёвской до Салавата Юлаева и участок улицы Салавата Юлаева от Рязанской до Чичерина — на северо-западе.
![]()
— К работам подрядчик сможет приступить сразу после подписания контракта, как только позволит погода, а завершить ремонт необходимо до 20 августа 2024 года, — уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.
Подрядчики, выигравшие контракты, должны будут заменить бордюры по необходимости, отремонтировать покрытия проезжей части и тротуаров, восстановить газоны вдоль дорог, посеяв семена травы, крышки колодцев должны быть обустроены вровень с дорогой.
Средства на ремонт выделены из регионального бюджета. Согласно контрактам, подрядчики несут гарантийные обязательства сроком от года до шести лет на все виды работ.
Напомним, ранее в областном центре объявили торги на выбор подрядчика, которому предстоит отремонтировать ещё одну автомобильную дорогу в Курчатовском районе. Начальная цена контракта составила 77 634 572 рубля. Речь идёт о дороге на улице Мастеровой.
Фото: Антони Иванов, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач