Участок трассы М-5 в Челябинской области перекроют ради буровзрывных работ

В четверг, 28 марта, в Ашинском районе из-за буровзрывных работ в очередной раз на пять часов закроют участок трассы М-5 «Урал». Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральных автодорог «Южный Урал».
Дорожное движение закроют с 9 до 14 часов на участке с 1565 по 1576 километры, между мостами через реки Атя и Ук.
— Схема объезда данного участка реконструкции по региональным дорогам по маршруту Аша — Миньяр — Сим предусмотрена только для легкового транспорта, — предупредили в управлении. — Для тяжеловесного транспорта (большегрузы, автобусы) на время буровзрывных работ проезд запрещен.
Перекрытие дорожного движения до 1 октября 2024 года будет проводится в Ашинском районе еженедельно по вторникам или четвергам, в зависимости от погодных условий. Водителям рекомендуют учитывать ограничения и корректировать свои маршруты.
Также автомобилистам напомнили, что узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).
Напомним, а на участке трассы М-5 в районе Миасса со вторника, 26 марта, на две недели ввели реверсивное движение.
Фото: начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев
Лента новостей
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
- Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов