В Челябинске с конца марта начнётся кампания по приёму детей в первые классы

Кампания по приёму детей в первые классы школ Челябинска начнётся 29 марта. Оформить заявления родители смогут несколькими способами. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
— Подать заявление можно только один раз и только в одно из общеобразовательных учреждений, — уточнили в мэрии. — Повторная подача в другую школу возможна только после отзыва ранее поданного заявления.
Приём заявлений пройдёт в два этапа. Первый из них начнётся в 9 утра 29 марта и продлится до 30 июня включительно. Он предусмотрен для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих льготы — внеочередное, первоочередное или преимущественное право.
Второй этап стартует в 9 утра 6 июля и завершится 5 сентября. В течение этого времени будет вестись приём всех детей, в том числе не проживающих на закрепленной территории.
![]()
Инфографика: chelmeria/t.me
Заявление о приёме на обучение можно будет подать дистанционно через «Госуслуги» или портал образовательных услуг, а также принести лично в школу либо отправить туда заказным письмом с уведомлением о вручении.
— Начиная с 18 марта на «Госуслугах» появится возможность заполнить черновик заявления, который можно будет редактировать на протяжении всего времени, — добавили в мэрии. — В день открытия приёма останется нажать только одну кнопку «Подать заявление».
Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений и закреплённых за ними территорий можно на сайте администрации города.
Напомним, 13 марта в Челябинской области назначили нового министра образования. Им стал Виталий Литке.
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём