13 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов

img
Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.

Соревнования по триалу пройдут в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив Компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты — 55.226588, 61.548767.

RFC`SU Double Challenge 2024 — это заезды на небольших по протяжённости спецучастках, которые нужно пройти не больше, чем за 15 минут. В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Республики Башкортостан.

— Любой владелец автомобиля с колёсной формулой 4×4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту. Мы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию, а зрителям, в том числе с детьми, было комфортно и безопасно, — сообщили организаторы.

Для зрителей на площадке оборудуют специальные секции, расположенные максимально близко к участникам соревнований. Это безопасно, но о мерах предосторожности забывать тоже не стоит. Добраться до локации можно будет на любом автомобиле, территорию обработают от клещей, на ней также оборудуют парковочные места.

Кроме того, для зрителей будет работать профессиональный ведущий, партнёры мероприятия проведут тест-драйвы, конкурсы с призами и подарками. На автомобиле от автозавода «УРАЛ» устроят показательные выступления. Будут места для того, чтобы перекусить, а также туалеты.

Праздник внедорожного спорта начнётся в воскресенье, 28 апреля, в 12 часов (изначально сообщалось, что мероприятие пройдёт 27 числа, но, поскольку эта суббота будет рабочей, мероприятие перенесли на следующий день). Заявки на участие можно оставить на официальной странице организатора. Возрастное ограничение: 6+.

Напомним, масштабные off-road состязания провели в Миассе в сентябре прошлого года. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Фото: предоставлены организаторами

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости