В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов
Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.
Соревнования по триалу пройдут в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив Компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты — 55.226588, 61.548767.
RFC`SU Double Challenge 2024 — это заезды на небольших по протяжённости спецучастках, которые нужно пройти не больше, чем за 15 минут. В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Республики Башкортостан.
![]()
— Любой владелец автомобиля с колёсной формулой 4×4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту. Мы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию, а зрителям, в том числе с детьми, было комфортно и безопасно, — сообщили организаторы.
Для зрителей на площадке оборудуют специальные секции, расположенные максимально близко к участникам соревнований. Это безопасно, но о мерах предосторожности забывать тоже не стоит. Добраться до локации можно будет на любом автомобиле, территорию обработают от клещей, на ней также оборудуют парковочные места.
![]()
Кроме того, для зрителей будет работать профессиональный ведущий, партнёры мероприятия проведут тест-драйвы, конкурсы с призами и подарками. На автомобиле от автозавода «УРАЛ» устроят показательные выступления. Будут места для того, чтобы перекусить, а также туалеты.
Праздник внедорожного спорта начнётся в воскресенье, 28 апреля, в 12 часов (изначально сообщалось, что мероприятие пройдёт 27 числа, но, поскольку эта суббота будет рабочей, мероприятие перенесли на следующий день). Заявки на участие можно оставить на официальной странице организатора. Возрастное ограничение: 6+.
Напомним, масштабные off-road состязания провели в Миассе в сентябре прошлого года. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.
Фото: предоставлены организаторами
Лента новостей
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце