В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов
Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.
Соревнования по триалу пройдут в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив Компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты — 55.226588, 61.548767.
RFC`SU Double Challenge 2024 — это заезды на небольших по протяжённости спецучастках, которые нужно пройти не больше, чем за 15 минут. В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Республики Башкортостан.
![]()
— Любой владелец автомобиля с колёсной формулой 4×4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту. Мы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию, а зрителям, в том числе с детьми, было комфортно и безопасно, — сообщили организаторы.
Для зрителей на площадке оборудуют специальные секции, расположенные максимально близко к участникам соревнований. Это безопасно, но о мерах предосторожности забывать тоже не стоит. Добраться до локации можно будет на любом автомобиле, территорию обработают от клещей, на ней также оборудуют парковочные места.
![]()
Кроме того, для зрителей будет работать профессиональный ведущий, партнёры мероприятия проведут тест-драйвы, конкурсы с призами и подарками. На автомобиле от автозавода «УРАЛ» устроят показательные выступления. Будут места для того, чтобы перекусить, а также туалеты.
Праздник внедорожного спорта начнётся в воскресенье, 28 апреля, в 12 часов (изначально сообщалось, что мероприятие пройдёт 27 числа, но, поскольку эта суббота будет рабочей, мероприятие перенесли на следующий день). Заявки на участие можно оставить на официальной странице организатора. Возрастное ограничение: 6+.
Напомним, масштабные off-road состязания провели в Миассе в сентябре прошлого года. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.
Фото: предоставлены организаторами
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна