В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов
Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.
Соревнования по триалу пройдут в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив Компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты — 55.226588, 61.548767.
RFC`SU Double Challenge 2024 — это заезды на небольших по протяжённости спецучастках, которые нужно пройти не больше, чем за 15 минут. В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Республики Башкортостан.
![]()
— Любой владелец автомобиля с колёсной формулой 4×4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту. Мы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию, а зрителям, в том числе с детьми, было комфортно и безопасно, — сообщили организаторы.
Для зрителей на площадке оборудуют специальные секции, расположенные максимально близко к участникам соревнований. Это безопасно, но о мерах предосторожности забывать тоже не стоит. Добраться до локации можно будет на любом автомобиле, территорию обработают от клещей, на ней также оборудуют парковочные места.
![]()
Кроме того, для зрителей будет работать профессиональный ведущий, партнёры мероприятия проведут тест-драйвы, конкурсы с призами и подарками. На автомобиле от автозавода «УРАЛ» устроят показательные выступления. Будут места для того, чтобы перекусить, а также туалеты.
Праздник внедорожного спорта начнётся в воскресенье, 28 апреля, в 12 часов (изначально сообщалось, что мероприятие пройдёт 27 числа, но, поскольку эта суббота будет рабочей, мероприятие перенесли на следующий день). Заявки на участие можно оставить на официальной странице организатора. Возрастное ограничение: 6+.
Напомним, масштабные off-road состязания провели в Миассе в сентябре прошлого года. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.
Фото: предоставлены организаторами
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области