13 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске пройдут зрелищные соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов

img
Челябинцев пригласили на зрелищные гонки полноприводных внедорожников и кроссоверов. Соревнования по триалу RFC`SU Double Challenge 2024 состоятся в воскресенье, 28 апреля, на площадке в Тракторозаводском районе. О программе рассказали организаторы мероприятия.

Соревнования по триалу пройдут в районе песчаных карьеров между Первым и Вторым озёрами (поворот на полигон напротив Компрессорного завода «ЧКЗ» по Курганскому тракту), координаты — 55.226588, 61.548767.

RFC`SU Double Challenge 2024 — это заезды на небольших по протяжённости спецучастках, которые нужно пройти не больше, чем за 15 минут. В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Республики Башкортостан.

— Любой владелец автомобиля с колёсной формулой 4×4 может принять участие в официальных соревнованиях по автоспорту. Мы позаботились о том, чтобы в ходе соревнования не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию, а зрителям, в том числе с детьми, было комфортно и безопасно, — сообщили организаторы.

Для зрителей на площадке оборудуют специальные секции, расположенные максимально близко к участникам соревнований. Это безопасно, но о мерах предосторожности забывать тоже не стоит. Добраться до локации можно будет на любом автомобиле, территорию обработают от клещей, на ней также оборудуют парковочные места.

Кроме того, для зрителей будет работать профессиональный ведущий, партнёры мероприятия проведут тест-драйвы, конкурсы с призами и подарками. На автомобиле от автозавода «УРАЛ» устроят показательные выступления. Будут места для того, чтобы перекусить, а также туалеты.

Праздник внедорожного спорта начнётся в воскресенье, 28 апреля, в 12 часов (изначально сообщалось, что мероприятие пройдёт 27 числа, но, поскольку эта суббота будет рабочей, мероприятие перенесли на следующий день). Заявки на участие можно оставить на официальной странице организатора. Возрастное ограничение: 6+.

Напомним, масштабные off-road состязания провели в Миассе в сентябре прошлого года. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Фото: предоставлены организаторами

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    Все новости