Толстый свин Граф из челябинского зоопарка придумал, как встать на весы и не расстроиться
Что делать, если приближается лето, а фигура ещё так далека от идеальной? Можно страдать, заедая слёзы вкусняшками, можно взять себя в руки и начать тренировки. А можно быть, как свин Граф из челябинского зоопарка. Этому вислобрюхому питомцу комплексы чужды, а весы он предпочитает обходить стороной, поскольку и так вполне собой доволен. Ради обязательных весенних процедур сотрудникам приходится идти на ухищрения и справляться с килограммами графского негодования.
Процедура взвешивания обитателей зоопарка входит в число обязательных для подготовки к летнему сезону. Вот только аристократическим особам, по мнению свина Графа, жить и без этого хорошо. Сколько ни зазывали солидного питомца на весы, никак он на такие унизительные поползновения не отзывался. Помогла еда.
Да, многие к лету пытаются худеть, да и с булками на весы вставать не принято. У графа повод взвешиваться нашёлся только один — вкусняшки, хитроумно оставленные на весах. Подкуп мудрый свин распознал тут же и вставать на весы поначалу не собирался даже из-за еды. Но потом любовь к лакомствам победила. Хряку-аристократу намерили 138 килограммов веса. Но, кажется, цифр он даже не заметил и ушёл в свой вольер довольным.
Напомним, ничто человеческое питомцам зоопарка не чуждо. Например, медведь Малыш честно пытался встать утром в понедельник после долгих выходных, чтобы снова радовать нас гимнастическими трюками, но сложно осудить его за не слишком удачную попытку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу