Толстый свин Граф из челябинского зоопарка придумал, как встать на весы и не расстроиться

Что делать, если приближается лето, а фигура ещё так далека от идеальной? Можно страдать, заедая слёзы вкусняшками, можно взять себя в руки и начать тренировки. А можно быть, как свин Граф из челябинского зоопарка. Этому вислобрюхому питомцу комплексы чужды, а весы он предпочитает обходить стороной, поскольку и так вполне собой доволен. Ради обязательных весенних процедур сотрудникам приходится идти на ухищрения и справляться с килограммами графского негодования.
Процедура взвешивания обитателей зоопарка входит в число обязательных для подготовки к летнему сезону. Вот только аристократическим особам, по мнению свина Графа, жить и без этого хорошо. Сколько ни зазывали солидного питомца на весы, никак он на такие унизительные поползновения не отзывался. Помогла еда.
Да, многие к лету пытаются худеть, да и с булками на весы вставать не принято. У графа повод взвешиваться нашёлся только один — вкусняшки, хитроумно оставленные на весах. Подкуп мудрый свин распознал тут же и вставать на весы поначалу не собирался даже из-за еды. Но потом любовь к лакомствам победила. Хряку-аристократу намерили 138 килограммов веса. Но, кажется, цифр он даже не заметил и ушёл в свой вольер довольным.
Напомним, ничто человеческое питомцам зоопарка не чуждо. Например, медведь Малыш честно пытался встать утром в понедельник после долгих выходных, чтобы снова радовать нас гимнастическими трюками, но сложно осудить его за не слишком удачную попытку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- В Челябинске 31 августа пройдёт благотворительная пробежка в помощь бездомным животным