Водителя Porsche, обстрелявшего полицейских на Южном Урале, отправили в СИЗО
На Южном Урале отправили в СИЗО водителя Porsche, который обстрелял преследовавших его полицейских и ранил одного из них. За решёткой мужчина пробудет минимум два месяца. Такое решение принял Кыштымский городской суд.
— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 9 мая, — сообщили «Пчеле» в областном управлении Следственного комитета.
Напомним, 9 марта в Кыштыме сотрудники ДПС остановили Porsche Cayenne S и попросили водителя предъявить документы. Полицейские заметили, что права имеют признаки подделки и попросили мужчину выйти из машины. Однако тот отказался и дал по газам. Один из сотрудников ухватился за дверь иномарки, но остановить нарушителя ему не удалось. Началась погоня. Водитель остановил автомобиль около лесополосы и попытался убежать. Он несколько раз выстрелил в сторону инспекторов и ранил одного из них в руку. Полицейские всё же догнали мужчину и задержали его. Выяснилось, что он находится в федеральном розыске по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
Видео погони за водителем Porshe опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк
Раненый полицейский сейчас находится в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Часть 2 статьи 318 УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы.
По данным Telegram-канала SHOT, задержанным оказался 33-летний Василий Дембицкий, проживающий в Свердловской области. У него изъяли сигнальный пистолет «Байкал МР-371», переделанный под стрельбу травматическими патронами.
Фото: Управление СК России по Челябинской области/Telegram
Лента новостей
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах