11 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участок трассы М-5 закроют на пять часов

img
В четверг, 14 марта, в Ашинском районе на пять часов перекроют трассу М-5 «Урал» из-за проведения буровзрывных работ. Закрытый участок смогут объехать только легковые машины, грузовикам и автобусам придётся постоять в ожидании снятия ограничений. Об этом предупредили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

Проезд закроют с 9 до 14 часов на отрезке с 1565-го по 1576-й километры (между мостами через реки Атя и Ук).

— Схема объезда данного участка реконструкции по региональным дорогам по маршруту Аша — Миньяр — Сим предусмотрена только для легкового транспорта, — сообщили в управлении. — Для тяжеловесного транспорта (большегрузы, автобусы) на время буровзрывных работ проезд запрещён.

В ведомстве напомнили, что до 1 октября текущего года планируют раз в неделю перекрывать движение на этом участке в связи с проведением буровзрывных работ. Ограничения будут вводить каждый вторник или четверг, в зависимости от погодных условий.

Водителям рекомендуют учитывать эту информацию при планировании своих маршрутов.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).

На трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе в этом году планируют запустить движение по новой эстакаде через ручей Чернолес. Недавно дорожники рассказали, как идут строительные работы.

Фото: Артём Мазеев

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    Все новости