На ремонт дороги в Челябинске планируют потратить более 77 млн рублей

В областном центре объявили торги на выбор подрядчика, которому предстоит отремонтировать автомобильную дорогу в Курчатовском районе. Начальная цена контракта составила 77 634 572 рубля. Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок.
Речь идёт о дороге на улице Мастеровой на участке от путепровода через железнодорожные пути, что в районе пересечения улиц Чайковского и Куйбышева, до Свердловского тракта. Средства на ремонт по решению губернатора области Алексея Текслера выделят из областного бюджета.
— В рамках ремонта предусмотрена замена бортового камня (по необходимости), ремонт покрытия тротуаров и проезжей части, восстановление придорожных газонов с посевом семян, — сообщили в администрации Челябинска. — Крышки колодцев сетей, попадающих в зону проведения работ, должны быть обустроены вровень с проезжей частью.
Подать заявку на участие в аукционе организации могут до 15 марта, а все работы подрядчик должен завершить до 20 августа. Также в контракте прописаны гарантийные обязательства, которые в зависимости от вида работ составляют от года до шести лет.
В прошлом году на этой улице отремонтировали путепровод и заменили асфальтовое покрытие. Кроме того, в конце февраля стало известно, что на Южном Урале определили объекты для проведения в 2024 году ремонта и строительства дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в списке 26 региональных дорог, на которые потратят 4,3 миллиарда рублей. Читайте в нашем материале, какие участки подвергнутся реконструкции.
Фото, карта: chelmeria/t.me
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
- В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс
- В Челябинской области наказали владельцев точек общепита на берегу озера Тургояк
- УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще