08 марта 2024
Обсудить

В Челябинске задержали женщину, сдавшую в ломбард найденный телефон

img
Полицейские задержали челябинку, которая подобрала на улице чужой телефон, перевела на свою карту деньги со счёта, а затем сдала находку в ломбард. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

На днях в полицию с заявлением об утере телефона и списании средств с банковской карты путём мобильного перевода обратилась жительница Челябинска. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

— Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги потерпевшей поступили на счёт 41-летней местной жительницы, — рассказали в областном главке. — В короткие сроки оперативники установили местонахождение женщины и задержали её.

Подозреваемая пояснила, что нашла телефон на улице Молодогвардейцев. Воспользовавшись отсутствием пароля, она перевела на свою карту деньги с чужого счёта. После этого женщина сдала мобильник в ломбард.

Полицейские изъяли гаджет, после проведения следственных действий его вернут владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Ранее Копейский городской суд приговорил к трём годам колонии мужчину, присвоившего себе найденную на улице барсетку с деньгами.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости