25 июля 2019
Обсудить

Чьи уши больше? Челябинцев приглашают на самый добрый фестиваль

img
В субботу, 27 июля, парке имени Гагарина состоится третий фестиваль гуманного отношения к животным. Праздник пройдет на главной сцене у пруда и на прилегающей территории.

Как и прежде, организаторами фестиваля выступают объединение приютов и волонтеров города совместно с Общественной палатой Челябинской области. Цель мероприятия — привлечь внимание горожан к проблемам безнадзорных животных, пропаганда гуманного, ответственного отношения ко всем животным в целом.

Приглашают участвовать всех — и титулованных хвостатых, и самых разных собачек без породы. Они смогут участвовать в таких номинациях как «Самый длинный хвост», «Самые большие уши"и «Самый седой пес» — шанс получить приз дадут всем.

По традиции в рамках фестиваля пройдут: выставка беспородных собак «ГАВ-шоу», выставки животных с ограниченными возможностями, конкурсы костюмов, рисунков, викторины и многое другое. Посетители смогут узнать подробнее о деятельности приютов и зоозащитных организаций Челябинска и области, а также взять себе домой пушистого друга или стать волонтером. Кроме того, владельцы собак смогут на месте показать своего питомца ветеринару или кинологу, получить консультацию по питанию, дрессировке, купить амуницию, сделать стрижку, заказать адресник, поставить чип и многое другое.

— В этом году мы впервые проводим фестиваль в парке Гагарина, на открытой площадке, — рассказывает организатор фестиваля, руководитель приюта для животных «Наш дом» Полина Прийменко. — Ждем не только гостей, которые заранее зарегистрировались, но и большой поток людей, не связанных с зоозащитой. Для этого выбрали проходимое место, где гуляют семьи с детьми. Будем рады видеть всех гостей, уверены, будет интересно.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться здесь, а записаться на фестиваль — по телефону 8 (351) 776-40-04. Начало мероприятия — в 10:00. Вход свободный.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    • img
      Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
    • img
      Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
    • img
      В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
    • img
      Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
    • img
      В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    Все новости