Выплату ко Дню Победы в Челябинской области увеличат более чем в три раза

В Челябинской области с 15 до 50 тысяч рублей увеличат выплату ветеранам ко Дню Победы. Впервые к празднику деньги получат труженики тыла. Об этом во вторник, 5 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.
По 50 тысяч рублей к 9 Мая выплатят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также жителям блокадного Ленинграда и узникам фашистских концлагерей. Труженики тыла получат по 10 тысяч рублей.
— Особое внимание оказываем ветеранам Великой Отечественной войны, продолжаем помогать с ремонтом жилья, газификацией домовладений, — сказал Алексей Текслер в ходе выступления на пленуме областного Совета ветеранов. — На санаторно-курортное лечение ветеранов войны и труда направили в 2023 году дополнительные средства. В этом году увеличили сумму на санаторно-курортное лечение в полтора раза. Продолжаем выплачивать ежемесячные денежные пособия региональным ветеранам труда и детям погибших участников Великой Отечественной войны. Мы их регулярно индексируем.
Губернатор отметил, что такие меры реализуются далеко не в каждом регионе. В Челябинской области добиться этого удалось во многом благодаря местному ветеранскому движению.
Напомним, с 1 января в Челябинской области проиндексировали региональные меры социальной поддержки. Смотрите, на сколько увеличились выплаты.
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается аномальная 34-градусная жара
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам