С помощью онлайн-урока МТС юные южноуральцы «прокачают» знания по кибербезопасности
Совместно с благотворительным фондом «Система» компания МТС подготовили открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого слушатели узнают о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит южноуральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.
Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах — педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.
Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.
— Цифровые сервисы и ИТ-технологии в современном мире развиваются очень стремительно, однако вместе с этим растёт и количество киберугроз, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся обезопасить наших клиентов, в том числе уделяем особое внимание наиболее уязвимым пользователям цифровых сервисов — детям и подросткам. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание в цифровом пространстве безопасным. Для этого развиваем экосистему МТС и запускаем антиспам-сервисы, а также разрабатываем просветительские проекты. С помощью бесплатного онлайн-урока по кибербезопасности южноуральцы узнают о правилах цифровой гигиены, современных способах защиты информации в сети. Благодаря формату урока с полезной практической информацией смогут познакомиться не только челябинцы и жители других крупных городов, но и те, кто проживает в маленьких населённых пунктах.
![]()
Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети «ВКонтакте».
Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.
Напомним, в а конце прошлого года компания МТС открыла на онлайн-платформе «Поколение М» бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки.
Фото: предоставлены пресс-службой МТС
Лента новостей
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте