05 марта 2024
Обсудить

С помощью онлайн-урока МТС юные южноуральцы «прокачают» знания по кибербезопасности

img
Совместно с благотворительным фондом «Система» компания МТС подготовили открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого слушатели узнают о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит южноуральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах — педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.

Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.

— Цифровые сервисы и ИТ-технологии в современном мире развиваются очень стремительно, однако вместе с этим растёт и количество киберугроз, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся обезопасить наших клиентов, в том числе уделяем особое внимание наиболее уязвимым пользователям цифровых сервисов — детям и подросткам. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание в цифровом пространстве безопасным. Для этого развиваем экосистему МТС и запускаем антиспам-сервисы, а также разрабатываем просветительские проекты. С помощью бесплатного онлайн-урока по кибербезопасности южноуральцы узнают о правилах цифровой гигиены, современных способах защиты информации в сети. Благодаря формату урока с полезной практической информацией смогут познакомиться не только челябинцы и жители других крупных городов, но и те, кто проживает в маленьких населённых пунктах.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети «ВКонтакте».

Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.

Напомним, в а конце прошлого года компания МТС открыла на онлайн-платформе «Поколение М» бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки.

Фото: предоставлены пресс-службой МТС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости