С помощью онлайн-урока МТС юные южноуральцы «прокачают» знания по кибербезопасности
Совместно с благотворительным фондом «Система» компания МТС подготовили открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого слушатели узнают о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит южноуральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.
Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах — педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.
Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.
— Цифровые сервисы и ИТ-технологии в современном мире развиваются очень стремительно, однако вместе с этим растёт и количество киберугроз, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся обезопасить наших клиентов, в том числе уделяем особое внимание наиболее уязвимым пользователям цифровых сервисов — детям и подросткам. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание в цифровом пространстве безопасным. Для этого развиваем экосистему МТС и запускаем антиспам-сервисы, а также разрабатываем просветительские проекты. С помощью бесплатного онлайн-урока по кибербезопасности южноуральцы узнают о правилах цифровой гигиены, современных способах защиты информации в сети. Благодаря формату урока с полезной практической информацией смогут познакомиться не только челябинцы и жители других крупных городов, но и те, кто проживает в маленьких населённых пунктах.
![]()
Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети «ВКонтакте».
Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.
Напомним, в а конце прошлого года компания МТС открыла на онлайн-платформе «Поколение М» бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки.
Фото: предоставлены пресс-службой МТС
Лента новостей
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск