С помощью онлайн-урока МТС юные южноуральцы «прокачают» знания по кибербезопасности
Совместно с благотворительным фондом «Система» компания МТС подготовили открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого слушатели узнают о современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и познакомит южноуральских школьников с ключевыми темами цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.
Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах — педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученных знаний.
Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным, а также познакомятся с современными способами защиты информации, которыми сегодня пользуются в крупных компаниях. Дополнительно слушатели познакомятся с востребованными профессиями ИТ-отрасли и выяснят, появление каких новых направлений в сфере информационных технологий стоит ожидать в ближайшем будущем.
— Цифровые сервисы и ИТ-технологии в современном мире развиваются очень стремительно, однако вместе с этим растёт и количество киберугроз, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся обезопасить наших клиентов, в том числе уделяем особое внимание наиболее уязвимым пользователям цифровых сервисов — детям и подросткам. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание в цифровом пространстве безопасным. Для этого развиваем экосистему МТС и запускаем антиспам-сервисы, а также разрабатываем просветительские проекты. С помощью бесплатного онлайн-урока по кибербезопасности южноуральцы узнают о правилах цифровой гигиены, современных способах защиты информации в сети. Благодаря формату урока с полезной практической информацией смогут познакомиться не только челябинцы и жители других крупных городов, но и те, кто проживает в маленьких населённых пунктах.
![]()
Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети «ВКонтакте».
Онлайн-занятие по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Программа представляет собой серию видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.
Напомним, в а конце прошлого года компания МТС открыла на онлайн-платформе «Поколение М» бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки.
Фото: предоставлены пресс-службой МТС
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области