04 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском роддоме за день появились на свет тройняшки и две двойни

img
Тройня и две двойни родились в один день в роддоме челябинской клиники ЮУГМУ. О бэби-буме, который случился 28 февраля, в медучреждении рассказали в понедельник, 4 марта.

Две пары девочек-двойняшек и тройняшек-мальчиков медики роддома ЮУГМУ приняли всего за несколько часов. Мама тройняшек — 28-летняя Наталья рассказала, что тройня — ошеломительный результат процедуры ЭКО, на которую Наталья с мужем решились после неудачных попыток завести второго ребёнка. 

— Эмбрион поделился таким образом, что образовалась тройня. Мы были шокированы, но счастливы, — рассказала счастливая мама.

Малыши родились на 34-й неделе беременности с весом 1,9, 2,05 и 2,2 кг. Сейчас они находятся в отделении реанимации новорождённых, состояние уже стабильное. Дома тройняшек ждёт старший брат — 9-летний Никита.

Ещё одна счастливая мама — 35-летняя Наира, у которой родились двойняшки Вера и Вика.

— Самостоятельная беременность, никаких осложнений во время неё не было. Естественные роды. Дочки родились доношенными, на 38 неделе, — рассказала мама двойняшек.

Дома малышек ждут 13-летний брат и 7-летняя сестрёнка.

В тот же день две дочки родились у 32-летней мамы Елены. Девочки София и Злата чувствуют себя хорошо, выписки домой они ждут в палате вместе с мамой.

Всего в феврале в роддоме ЮУГМУ появились на свет шесть пар двойняшек, три из которых — королевские, то есть в семье за раз родились мальчик и девочка. В прошлом году врачи клиники приняли одну тройню и 60 двоен.

Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году 67-летняя челябинка выносила и родила ребёнка. А в первых числах января, когда все отмечали новогодние праздники, в роддомах Челябинской области родилось 458 малышей.

Фото: пресс-служба ЮУГМУ

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости