Спасатели помогли южноуральцу, сорвавшемуся с пятиметровой высоты
В минувшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли южноуральцу, который упал со смотровой площадки. С пятиметровой высоты он приземлился на спину и не смог больше шевелиться. Сейчас 39-летний мужчина находится в больнице.
В четыре часа утра в воскресенье, 3 марта, за помощью к оперативному дежурному Миасского отряда обратился местный житель и сообщил, что его товарищ в лесу упал с вышки и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе добрались до места происшествия, вызвали скорую помощь и выяснили, что произошло.
— Оказалось, два миассца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них, без конкретной цели, не удержался от соблазна проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с 5-метровой высоты. Даже снег не смог компенсировать силу полученного удара.
Спасатели оказали 39-летнему пострадавшему первую помощь и, учитывая подозрение на множественные травмы позвоночника, зафиксировали на спинальном щите и передали врачам. Они также напомнили южноуральцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха и требования техники безопасности при проведении работ на высоте.
За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 18 поисково-спасательных работ, оказали помощь 10 людям. Одним из таких происшествий стала неловкая ситуация, в которой оказалась пара из Магнитогорска. Они сковали себя наручниками во время любовных игр, но вот самостоятельно расстегнуть их не смогли и обратились за помощью к спасателям.
Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега