04 марта 2024
Обсудить

Спасатели помогли южноуральцу, сорвавшемуся с пятиметровой высоты

img
В минувшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли южноуральцу, который упал со смотровой площадки. С пятиметровой высоты он приземлился на спину и не смог больше шевелиться. Сейчас 39-летний мужчина находится в больнице.

В четыре часа утра в воскресенье, 3 марта, за помощью к оперативному дежурному Миасского отряда обратился местный житель и сообщил, что его товарищ в лесу упал с вышки и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе добрались до места происшествия, вызвали скорую помощь и выяснили, что произошло.


— Оказалось, два миассца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них, без конкретной цели, не удержался от соблазна проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с 5-метровой высоты. Даже снег не смог компенсировать силу полученного удара.

Спасатели оказали 39-летнему пострадавшему первую помощь и, учитывая подозрение на множественные травмы позвоночника, зафиксировали на спинальном щите и передали врачам. Они также напомнили южноуральцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха и требования техники безопасности при проведении работ на высоте.

За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 18 поисково-спасательных работ, оказали помощь 10 людям. Одним из таких происшествий стала неловкая ситуация, в которой оказалась пара из Магнитогорска. Они сковали себя наручниками во время любовных игр, но вот самостоятельно расстегнуть их не смогли и обратились за помощью к спасателям.

Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости