04 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спасатели помогли южноуральцу, сорвавшемуся с пятиметровой высоты

img
В минувшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли южноуральцу, который упал со смотровой площадки. С пятиметровой высоты он приземлился на спину и не смог больше шевелиться. Сейчас 39-летний мужчина находится в больнице.

В четыре часа утра в воскресенье, 3 марта, за помощью к оперативному дежурному Миасского отряда обратился местный житель и сообщил, что его товарищ в лесу упал с вышки и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе добрались до места происшествия, вызвали скорую помощь и выяснили, что произошло.


— Оказалось, два миассца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них, без конкретной цели, не удержался от соблазна проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с 5-метровой высоты. Даже снег не смог компенсировать силу полученного удара.

Спасатели оказали 39-летнему пострадавшему первую помощь и, учитывая подозрение на множественные травмы позвоночника, зафиксировали на спинальном щите и передали врачам. Они также напомнили южноуральцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха и требования техники безопасности при проведении работ на высоте.

За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 18 поисково-спасательных работ, оказали помощь 10 людям. Одним из таких происшествий стала неловкая ситуация, в которой оказалась пара из Магнитогорска. Они сковали себя наручниками во время любовных игр, но вот самостоятельно расстегнуть их не смогли и обратились за помощью к спасателям.

Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    Все новости