04 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спасатели помогли южноуральцу, сорвавшемуся с пятиметровой высоты

img
В минувшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли южноуральцу, который упал со смотровой площадки. С пятиметровой высоты он приземлился на спину и не смог больше шевелиться. Сейчас 39-летний мужчина находится в больнице.

В четыре часа утра в воскресенье, 3 марта, за помощью к оперативному дежурному Миасского отряда обратился местный житель и сообщил, что его товарищ в лесу упал с вышки и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе добрались до места происшествия, вызвали скорую помощь и выяснили, что произошло.


— Оказалось, два миассца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них, без конкретной цели, не удержался от соблазна проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с 5-метровой высоты. Даже снег не смог компенсировать силу полученного удара.

Спасатели оказали 39-летнему пострадавшему первую помощь и, учитывая подозрение на множественные травмы позвоночника, зафиксировали на спинальном щите и передали врачам. Они также напомнили южноуральцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха и требования техники безопасности при проведении работ на высоте.

За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 18 поисково-спасательных работ, оказали помощь 10 людям. Одним из таких происшествий стала неловкая ситуация, в которой оказалась пара из Магнитогорска. Они сковали себя наручниками во время любовных игр, но вот самостоятельно расстегнуть их не смогли и обратились за помощью к спасателям.

Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    Все новости