04 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спасатели помогли южноуральцу, сорвавшемуся с пятиметровой высоты

img
В минувшие выходные сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли южноуральцу, который упал со смотровой площадки. С пятиметровой высоты он приземлился на спину и не смог больше шевелиться. Сейчас 39-летний мужчина находится в больнице.

В четыре часа утра в воскресенье, 3 марта, за помощью к оперативному дежурному Миасского отряда обратился местный житель и сообщил, что его товарищ в лесу упал с вышки и не может пошевелиться. Спасатели на снегоходе добрались до места происшествия, вызвали скорую помощь и выяснили, что произошло.


— Оказалось, два миассца коротали ночь вблизи охотничьей вышки в лесном массиве в районе Машгородка. Один из них, без конкретной цели, не удержался от соблазна проявить ловкость и залез на верхнюю смотровую площадку, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В темноте взрослый «верхолаз» потерял равновесие и, неожиданно сорвавшись, упал спиной вниз с 5-метровой высоты. Даже снег не смог компенсировать силу полученного удара.

Спасатели оказали 39-летнему пострадавшему первую помощь и, учитывая подозрение на множественные травмы позвоночника, зафиксировали на спинальном щите и передали врачам. Они также напомнили южноуральцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха и требования техники безопасности при проведении работ на высоте.

За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 18 поисково-спасательных работ, оказали помощь 10 людям. Одним из таких происшествий стала неловкая ситуация, в которой оказалась пара из Магнитогорска. Они сковали себя наручниками во время любовных игр, но вот самостоятельно расстегнуть их не смогли и обратились за помощью к спасателям.

Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости