С 1 апреля изменится схема движения маршрутки между автовокзалами Копейска и Челябинска

С 1 апреля автобус № 125 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (вокзал)» переведут на регулируемый тариф. С этого времени в транспорте появится возможность безналичной оплаты проезда, а сами машины станут отображаться на мобильных картах. Кроме того, изменится маршрут движения, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Маршрут из Копейска в региональный центр станет следовать по улицам: Сутягина, Ленина, Калинина, проспект Славы, Карла Маркса, Гольца, проспект Победы, Копейское шоссе, Рождественского, проспект Ленина, Свободы.
Схема: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Всего по маршруту будут ходить 20 автобусов малого класса с интервалом 7–14 минут в будни и 10–15 минут — в выходные. В транспорте появится возможность оплаты проезда по безналичному расчёту, в том числе транспортными картами, и отображение на «2ГИС» и «Яндекс.Карты». Ежедневно первый рейс будет отправляться в 5:50, а последний — в 22:00.
— С 1 ноября автобусы малого класса планируем заменить автобусами среднего класса с повышенными требованиями, — добавили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Также в Челябинской агломерации с начала весны на маршрут № 12 выпустят новые троллейбусы «Синара». А маршрут № 19 продлят до улицы Мамина. Расписание уже есть.
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»