26 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали заядлого 18-летнего угонщика

img
Южноуральские оперативники задержали подозреваемого в угоне отечественной легковушки. Им оказался 18-летний южноуралец, ранее уже судимый за аналогичные преступления. Сейчас молодой человек находится под стражей.

О пропаже личного транспорта в полицию заявил 26-летний владелец. На розыск автомобиля ориентировали все патрульные экипажи. В результате его нашли в другом городе и вернули хозяину. По подозрению в преступлении задержали ранее неоднократно судимого за угон 18-летнего жителя Чебаркульского района.

— Оперативники уголовного розыска установили, что молодой человек, находясь в гостях в городе Южноуральске, ночью во дворе многоквартирного дома увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ» и решил угнать его, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Злоумышленник воспользовался тем, что дверь была не заперта, перемкнул провода и уехал домой в Чебаркульский район, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

На молодого человека завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый находится под стражей.

Нарушение части 1 статьи 166 УК РФ наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Чуть больше недели назад молодой житель Магнитогорска с утра не обнаружил на месте парковки свой BMW, оставленный там накануне вечером. С заявлением о пропаже дорогостоящей машины он обратился в полицию. В результате автомобиль нашли в другом районе города, а угонщицей оказалась 18-летняя знакомая потерпевшего.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    Все новости