25 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Политик рассказал о герое, который в Челябинской области спас детей и женщину из горящего дома

img
В посёлке Гончарка Троицкого городского округа Челябинской области имя Эдуарда Галискарова теперь знает, пожалуй, каждый. Он спас детей, которые могли погибнуть во время пожара.

Около девяти вечера Эдуард Галискаров, возвращаясь с работы, случайно увидел полыхающий дом. Мужчина, не раздумывая, ринулся к пожару. По дороге вызвал экстренные службы.

— Когда открылись ворота, из них босиком и в одних шортах выбежал мальчишка с криком: «Помогите! Внутри младший брат и бабушка». Сначала мальчика вытащил через окно, а потом помог выбраться бабушке, — рассказал о событиях того дня Эдуард.


Всех спасённых до приезда МЧС и скорой он разместил в своей машине. Трагедии удалось избежать.

Как стало известно, неизвестный мужчина, совершивший поджог при помощи бутылок с зажигательной смесью, оказался ранее неоднократно судимым 29-летним местным жителем. Сейчас он задержан. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ).

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий

О героическом поступке Эдуарда Галискарова узнал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик заявил, что будет ходатайствовать о представлении Эдуарда Галискарова к медали за спасение детей, которым в момент происшествия было четыре и 10 лет, а также их бабушки. Ведь благодаря его отваге и решимости семья осталась жива.

— Ты — настоящий герой! Гордимся, — сказал Леонид Слуцкий во время видеозвонка с Эдуардуом Галискаровым. — Во-первых, тебя Господь послал этой семье, бабушке и двум внукам. Во-вторых, ты сумел их вытащить, и они остались живы, отделались лёгким испугом. Пока у нас есть такие люди, эту страну не победить. Эдик, ты — молодчина. Спасибо огромное.

Эдуард Мансурович Галискаров работает на фабрике мороженого. Женат, воспитывает сына и дочь. О таких скромных героях должна знать вся страна.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости