25 февраля 2024
Обсудить

Политик рассказал о герое, который в Челябинской области спас детей и женщину из горящего дома

img
В посёлке Гончарка Троицкого городского округа Челябинской области имя Эдуарда Галискарова теперь знает, пожалуй, каждый. Он спас детей, которые могли погибнуть во время пожара.

Около девяти вечера Эдуард Галискаров, возвращаясь с работы, случайно увидел полыхающий дом. Мужчина, не раздумывая, ринулся к пожару. По дороге вызвал экстренные службы.

— Когда открылись ворота, из них босиком и в одних шортах выбежал мальчишка с криком: «Помогите! Внутри младший брат и бабушка». Сначала мальчика вытащил через окно, а потом помог выбраться бабушке, — рассказал о событиях того дня Эдуард.


Всех спасённых до приезда МЧС и скорой он разместил в своей машине. Трагедии удалось избежать.

Как стало известно, неизвестный мужчина, совершивший поджог при помощи бутылок с зажигательной смесью, оказался ранее неоднократно судимым 29-летним местным жителем. Сейчас он задержан. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ).

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий

О героическом поступке Эдуарда Галискарова узнал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик заявил, что будет ходатайствовать о представлении Эдуарда Галискарова к медали за спасение детей, которым в момент происшествия было четыре и 10 лет, а также их бабушки. Ведь благодаря его отваге и решимости семья осталась жива.

— Ты — настоящий герой! Гордимся, — сказал Леонид Слуцкий во время видеозвонка с Эдуардуом Галискаровым. — Во-первых, тебя Господь послал этой семье, бабушке и двум внукам. Во-вторых, ты сумел их вытащить, и они остались живы, отделались лёгким испугом. Пока у нас есть такие люди, эту страну не победить. Эдик, ты — молодчина. Спасибо огромное.

Эдуард Мансурович Галискаров работает на фабрике мороженого. Женат, воспитывает сына и дочь. О таких скромных героях должна знать вся страна.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    Все новости