25 февраля 2024
Обсудить

Политик рассказал о герое, который в Челябинской области спас детей и женщину из горящего дома

img
В посёлке Гончарка Троицкого городского округа Челябинской области имя Эдуарда Галискарова теперь знает, пожалуй, каждый. Он спас детей, которые могли погибнуть во время пожара.

Около девяти вечера Эдуард Галискаров, возвращаясь с работы, случайно увидел полыхающий дом. Мужчина, не раздумывая, ринулся к пожару. По дороге вызвал экстренные службы.

— Когда открылись ворота, из них босиком и в одних шортах выбежал мальчишка с криком: «Помогите! Внутри младший брат и бабушка». Сначала мальчика вытащил через окно, а потом помог выбраться бабушке, — рассказал о событиях того дня Эдуард.


Всех спасённых до приезда МЧС и скорой он разместил в своей машине. Трагедии удалось избежать.

Как стало известно, неизвестный мужчина, совершивший поджог при помощи бутылок с зажигательной смесью, оказался ранее неоднократно судимым 29-летним местным жителем. Сейчас он задержан. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ).

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий

О героическом поступке Эдуарда Галискарова узнал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик заявил, что будет ходатайствовать о представлении Эдуарда Галискарова к медали за спасение детей, которым в момент происшествия было четыре и 10 лет, а также их бабушки. Ведь благодаря его отваге и решимости семья осталась жива.

— Ты — настоящий герой! Гордимся, — сказал Леонид Слуцкий во время видеозвонка с Эдуардуом Галискаровым. — Во-первых, тебя Господь послал этой семье, бабушке и двум внукам. Во-вторых, ты сумел их вытащить, и они остались живы, отделались лёгким испугом. Пока у нас есть такие люди, эту страну не победить. Эдик, ты — молодчина. Спасибо огромное.

Эдуард Мансурович Галискаров работает на фабрике мороженого. Женат, воспитывает сына и дочь. О таких скромных героях должна знать вся страна.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, предоставлены ЛДПР

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    Все новости