22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Флаг полиции Челябинска установили на вершине Килиманджаро

img
В честь приближающегося Дня защитника Отечества ветеран органов внутренних дел полковник полиции в отставке Алексей Мартынов поднял флаг родного подразделения, в котором прослужил более 20 лет, на Килиманджаро. Теперь знамя челябинской полиции развевается на вершине африканского вулкана.

— Всю свою жизнь Алексей Валентинович посвятил службе в милиции, а затем и в полиции. Пройдя путь от оперуполномоченного до начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции, он никогда не сомневался в правильности своего выбора, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону. — За его плечами не одна служебная командировка, одна из которых, 2 июля 2000 года, запомнилась на всю жизнь, как одна из самых трагических страниц для солдат правопорядка Челябинской области.


2 июля 2000 год — серия террористических атак чеченских боевиков на позиции российских войск в ходе Второй чеченской войны. В этот день служащие челябинской прокуратуры, ФСБ и МВД находились в Аргуне, а на следующий должны были вернуться в Челябинск. В результате конфликта погибло 25 человек, ещё 80 получили ранения.

Сейчас Алексей Мартынов находится на пенсии, но это не мешает ему сохранять бодрость духа, оптимизм и стремление к покорению новых вершин.

Летом прошлого года в Челябинске отметили праздник одного из главных государственных символов — День флага РФ. В его честь организовали массовое шествие и раздали ленточки-триколоры.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    • img
      Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
    • img
      Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
    Все новости