На спортивный турнир по самбо в Челябинск съехалось более 800 спортсменов
Выносливость, стойкость, способность разыграть партию приёмов для победы над соперником, умение держать удар… Всё это наблюдали в Челябинске зрители VI традиционного открытого турнира по спортивному самбо, который прошёл в городе в минувшие выходные в рамках реализации партийного проекта «Za самбо» «Единой России» совместно со спортивным клубом «Буревестник» в СК «Метар-спорт».
Турнир был приурочен к 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Поэтому на нём по традиции собрались не только спортсмены и тренеры, но и ветераны боевых действий.
![]()
На церемонии открытия соревнований не обошлось без высокопоставленных лиц. К примеру, за ходом турнира наблюдали первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт, руководитель фракции «Единой России» в Челябинской гордуме, депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле, полный кавалер ордена Мужества Сергей Резвый и, разумеется, региональный координатор партийных проектов «Детский спорт» и «Za самбо» Денис Лапотышкин.
![]()
— Показать свой опыт, навыки и технику приехали более 800 спортсменов из разных регионов России. Эти спортсмены — будущее нашей страны, будущие защитники нашего Отечества, — отметил Денис Лапотышкин, выразив уверенность, что из этих ребят вырастут настоящие патриоты России.
![]()
С каждым годом самбо в Челябинской области становится всё более популярным видом спорта
Самбо — национальный вид спорта, который давно стал важным составляющим российской культуры. Это относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. По сути, это комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, которые отобраны из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. И по мере развития этого вида спортивного единоборства число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает. К слову, начать заниматься самбо можно в любом возрасте, вне зависимости от пола, профессий, навыков. Самбо учит защищать добро и противостоять злу, воспитывает стойкость, выносливость, формирует в человеке самодисциплину и умение держать удар.
![]()
Как отмечают в «Единой России», популярность самбо во многом определяет те идеалы и ценности, которые изначально закладывались в его идейную основу.
К слову, на сегодня систематически спортом в Челябинской области занимается более 1,6 миллиона человек — это почти каждый второй житель области. И самбо находится в числе наиболее популярных, востребованных видов спорта наряду с дзюдо, хоккеем, легкой атлетикой, лыжами и плаванием.
![]()
А на прошлой неделе в стране стартовал Всероссийский зимний марафон «Сила России». Фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов — всё это включает марафон. Старт мероприятию дала партия «Единая Россия». В течение месяца, до 17 марта, она вместе с Минспорта проведёт по всей стране тематические спортивные недели.
Фото: chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы