На спортивный турнир по самбо в Челябинск съехалось более 800 спортсменов

Выносливость, стойкость, способность разыграть партию приёмов для победы над соперником, умение держать удар… Всё это наблюдали в Челябинске зрители VI традиционного открытого турнира по спортивному самбо, который прошёл в городе в минувшие выходные в рамках реализации партийного проекта «Za самбо» «Единой России» совместно со спортивным клубом «Буревестник» в СК «Метар-спорт».
Турнир был приурочен к 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Поэтому на нём по традиции собрались не только спортсмены и тренеры, но и ветераны боевых действий.
На церемонии открытия соревнований не обошлось без высокопоставленных лиц. К примеру, за ходом турнира наблюдали первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт, руководитель фракции «Единой России» в Челябинской гордуме, депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле, полный кавалер ордена Мужества Сергей Резвый и, разумеется, региональный координатор партийных проектов «Детский спорт» и «Za самбо» Денис Лапотышкин.
— Показать свой опыт, навыки и технику приехали более 800 спортсменов из разных регионов России. Эти спортсмены — будущее нашей страны, будущие защитники нашего Отечества, — отметил Денис Лапотышкин, выразив уверенность, что из этих ребят вырастут настоящие патриоты России.
С каждым годом самбо в Челябинской области становится всё более популярным видом спорта
Самбо — национальный вид спорта, который давно стал важным составляющим российской культуры. Это относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. По сути, это комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, которые отобраны из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. И по мере развития этого вида спортивного единоборства число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает. К слову, начать заниматься самбо можно в любом возрасте, вне зависимости от пола, профессий, навыков. Самбо учит защищать добро и противостоять злу, воспитывает стойкость, выносливость, формирует в человеке самодисциплину и умение держать удар.
Как отмечают в «Единой России», популярность самбо во многом определяет те идеалы и ценности, которые изначально закладывались в его идейную основу.
К слову, на сегодня систематически спортом в Челябинской области занимается более 1,6 миллиона человек — это почти каждый второй житель области. И самбо находится в числе наиболее популярных, востребованных видов спорта наряду с дзюдо, хоккеем, легкой атлетикой, лыжами и плаванием.
А на прошлой неделе в стране стартовал Всероссийский зимний марафон «Сила России». Фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов — всё это включает марафон. Старт мероприятию дала партия «Единая Россия». В течение месяца, до 17 марта, она вместе с Минспорта проведёт по всей стране тематические спортивные недели.
Фото: chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов